Joomla или WordPress: что лучше?

Чтобы создать сайт, не нужно быть программистом, знать HTML-разметку и уметь работать с кодом. Веб-ресурсы успешно функционируют благодаря готовым системам управления CMS. Их характерные особенности заключаются в функциональности и доступном администрировании. Среди разнообразия существующих CMS наиболее популярными являются Joomla и WordPress. Как сделать правильный выбор в пользу одной из них?

Joomla или WordPress: что лучше?

Эти системы управления имеют определенные различия, а также общие характерные для них особенности. К ним относится:

  • простота работы;
  • интуитивно понятная административная панель;
  • богатые функциональные возможности;
  • возможность создания сайтов, имеющих разную тематическую направленность.

Сравнение Joomla и WordPress

На базе Joomla можно создать как развлекательный проект, так и корпоративный сайт, а также небольшую социальную сеть. Особенность этой CMS заключается в наличии большого количества виджетов, установка которых не вызывает сложностей даже у новичков. Работать с WordPress в этом плане гораздо сложнее. Движок также имеет немало расширений, но в большинстве случаев без понимания PHP не обойтись.

Еще одна положительная особенность Joomla заключается в простоте управления отдельными элементами, которые находятся на странице. При этом меню административной панели является понятным, не вызывающим особых сложностей при работе. Оно предусматривает использование разных разделов и категорий, по мере необходимости можно добавлять новые и редактировать те, которые уже есть. WordPress здесь проигрывает, так как имеет в этом вопросе ряд определенных ограничений.

Если говорить о WordPress, можно сказать, что эта платформа постоянно развивается, подходит для создания личных страниц, блогов или сайтов. А вот большинство онлайн-кинотеатров работают на Joomla.

У WordPress, наряду с преимуществами, есть недостаток – низкий уровень защиты. Владельцы многих сайтов неоднократно жаловались, что эту CMS часто взламывают. Поэтому при ее использовании необходимо позаботиться о дополнительной защите.

Также эта платформа потребует немало трудозатрат, если понадобится внести изменения в общую структуру веб-ресурса. В некоторых случаях не обойтись без помощи специалиста.

Чтобы принять правильное решение и выяснить, какая система управления подойдет больше всего, необходимо определиться с видом создаваемого интернет-проекта.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.