Jobslooker: основные причины проблем с трудоустройством и пути их устранения

Сложности с поиском вакансий, ошибки при составлении резюме и на собеседовании. Вот основные факторы, из-за которых человек обычно долго не может найти работу.

Правильно оценивайте свои возможности и проявляйте активность Jobslooker: основные причины проблем с трудоустройством и пути их устранения

Сложность с поиском вакансий – это очень широкое понятие. Например, человек может безрезультатно потратить несколько месяцев в попытках трудоустроиться из-за неверной оценки собственных навыков.

Как сообщает Jobslooker, рынок труда достаточно активен, это касается всех городов. Например, портал сообщает о большом количестве вакансий для жителей Мытищ, с ними можно ознакомиться на странице https://jobslooker.ru/rabota/msk/mytishchi. То есть найти работу можно, если правильно ее искать.

В первую очередь следует объективно оценить свои возможности и ситуацию на рынке:

  • насколько востребована ваша специальность;
  • какие требования работодатель предъявляет к вашей профессии;
  • сколько в среднем компании платят за работу, на которую вы рассчитываете;
  • насколько велика конкуренция среди соискателей.

Устраняйте пробелы в квалификации, ориентируясь на требования работодателей и проявляйте больше активности. Страх получить отказ – это одна из причин, по которой люди реже рассылают свои резюме в ответ на свободные вакансии. Если в вашей отрасли работы мало, ищите ее в соседних регионах и городах, пробуйте проявить себя в смежных направлениях, спрос на которые более высокий.

Какие ошибки часто допускают соискатели на собеседованииJobslooker: основные причины проблем с трудоустройством и пути их устранения

После получения положительного решения в ответ на отклик соискатели идут на собеседование. Это важнейший этап, но его можно провалить по разным причинам:

  • неряшливый внешний вид и неграмотная речь;
  • отсутствие элементарного такта, вежливости;
  • сложности с тестами от работодателя;
  • проявление минимального интереса к работе.

Важно уметь четко выражать свои мысли и конкретно отвечать на вопросы. Будьте вежливыми, проявляйте уравновешенность, не демонстрируйте качества, которые могут не понравиться потенциальному работодателю: цинизм, неадекватная реакция на критику, отсутствие пунктуальности и пр.

Изучите компанию, на должность в которой претендуете, так вы продемонстрируете интерес к вакансии и заинтересуете работодателя. Отметим, что даже получая отказ на собеседовании, вы набираетесь опыта, в будущем он поможет лучше презентовать себя во время следующих встреч с рекрутерами.

К поиску работы следует относиться так же, как к работе. Пока вы не найдете для себя подходящее место, нужно продолжать мониторить сайты с вакансиями, повышать квалификацию, учиться правильно отвечать на тесты и т.д. Чем больше активности, тем выше вероятность того, что вы скоро трудоустроитесь.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.