IT-безопасность, как способ укрепления доверия к вашей компании

В современных организациях информационная безопасность должна стоять на первом месте. Халатность в этом вопросе может грозить вмешательством злоумышленников в секретные сферы вашей деятельности. Последствия могут быть катастрофическими: от утечки информации до колоссальных финансовых убытков. Конфиденциальность интеллектуальной собственности, финансов, сведения о сотрудниках компании и информация от третьих лиц — должны быть надёжно защищены от хакеров. Внедрение системы менеджмента и международного стандарта ISO 27001 поможет сохранить данные в этой сфере.

IT-безопасность, как способ укрепления доверия к вашей компании

IT-безопасность, как способ укрепления доверия к вашей компании

Данный метод создан ведущими экспертами в области защиты информации и с 2005 г. внедрён в 25 тысячах компаний по всему миру. Всего стандартов серии 27000 существует более десяти. Подобные технологии могут быть использованы в любой организации вне зависимости от:

  • ее деятельности;
  • формы собственности;
  • величины;
  • других условий.

Стандарт ISO/IEC 27001 достаточно универсален. Он оставляет возможность выбора и является наиболее распространённым из стандартов этой серии. Любая фирма, которая захочет ввести у себя подобные технологии, получит сертификат от независимой комиссии, имеющей лицензию в этой сфере.

Как работает данная система

На первом этапе происходит так называемая оценка рисков. Этот метод заключается в выявлении всех существующих и потенциальных проблем, связанных с утечкой информации. После этого вырабатывается стратегия необходимых мероприятий, чтобы подобные казусы не могли повториться. Ввиду этого основным направлением ISO 27001 является эффективное управление рисками: выбор слабых мест защиты информации и последующее их устранение.

Выгоды и преимущества стандарта информационной безопасности

  1. Гибкая система адаптации данной методики к разным сферам деятельности, и возможность применить эту технологию практически в любой организации.
  2. Эффективная возможность выявления слабых мест защиты конфиденциальности и принятие мер по их устранению.
  3. Акционеры и компаньоны, узнавшие, что защита информации в вашей компании гарантируется международным сертификатом, будут уверены в безопасности сотрудничества. Эта репутация может привлечь новых клиентов.
  4. Соответствие международным стандартам безопасности гарантирует вашей организации статус надёжного компаньона.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.