Импланты зубов

2_600

Импланты зубов получают все большее распространение в настоящее время. Вероятно, дело здесь в косметическом эффекте. Ведь по форме они напоминают самый настоящий зуб, поэтому при улыбке и разговоре посторонним людям даже в голову не придет, что данный зуб ненатуральный.

Технология установки имплантов зубов

Перед установкой имплантов обязательно проводится подготовка, включающая в себя ряд этапов. Сначала выясняют причину потери зубов. Ведь некоторые люди теряют их в достаточно молодом возрасте из-за наличия каких-либо заболеваний. Поэтому знание врачом всех перенесенных пациентом болезней является очень важным моментом.

После этого спрашивают, проводилось ли протезирование ранее и уточняют способ, а затем переходят к детальному осмотру полости рта. При этом обращается внимание на состояние остальных зубов и прикус. Обязательно делается снимок челюстей.

Перед тем как приступить к имплантации врач производит подготовку кости, хотя этот этап является необязательным, если костная ткань прочная и может «держать» имплант. Если же она достаточно слабая, то необходимо ее наращивание.

Спустя 5 месяцев после этой процедуры в костную ткань устанавливается имплант, на который в дальнейшем и будет «одет» зубной протез. Еще 4-6 месяцев необходимы для полного срастания импланта с костной тканью. Тогда к нему и прикрепляют зубную коронку.

Она изготавливается индивидуально для каждого обратившегося с этой целью пациента. Крепление с помощью специальных материалов обеспечивает прочную фиксацию и отсутствие смещения при жевании.

Также необходимо обратить внимание на срок установки импланта после потери зуба. Он составляет от полутора до двух месяцев. Поэтому общая длительность процедуры установки импланта составляет от 9 до 14 месяцев.

Преимущества и недостатки имплантов зубов

Одним из важнейших преимуществ является «похожесть» искусственно изготовленной коронки на обычный зуб, что подталкивает людей, заботящихся о своем внешнем виде, к выбору именно этой технологии.

Прочность и отсутствие смещения коронки при употреблении пищи, смехе и разговоре также является положительным моментом. Кроме того, при установке имланта не страдают соседние зубы. Их не нужно обтачивать, как при установке других протезов. Нагрузка от жевания с импланта не падает на соседние зубы.

Срок службы имплантов достигает 20 лет. Их можно устанавливать в любом возрасте после 16 лет и при любых сопутствующих заболеваниях (в стадии их ремиссии). Временным противопоказанием является лишь наличие беременности.

Устанавливать таким способом можно как отдельные коронки, так и несколько зубов. Даже все, если они потеряны по какой-либо причине.

К отрицательным чертам этого метода относится его длительность. Раньше были еще и определенные болевые ощущения, но в настоящее время в связи с возможностями современной анестезии их практически нет.

Таким образом, импланты зубов помогают людям любого возраста есть то, что им нравится, и обрести красивую улыбку.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.