Где скачивают драйвера?

Слаженная работа компьютера напрямую зависит от качества системного ПО и его версий. В конкретном случае его подбирают в ручном или автоматическом режиме, в зависимости от возможности операционных систем и производителей железа.

Отсутствие такой возможности, например на собранном самостоятельно ПК или старом ноутбуке, всегда сопряжено с проблемой поиска актуальных утилит, без риска подхватить вирусы и трояны на вырезных сайтах. Особенно это касается драйвера для старого железа.

Где скачивают драйвера?

Два решения по поиску

Первый путь это ручной поиск и установка с проверенных сайтов. Здесь также есть два варианта, официальный сайт производителя либо сторонний тематический ресурс. Кстати с официальным сайтом случаются проблемы при поиске нужного драйвера. Особенности операционных систем, в том числе мобильных версий, коих сейчас насчитывается десятки, а также всевозможного аппаратного обеспечения не приводят к нужному результату по техническим соображениям. И тогда на помощь приходят программы автоматического подбора, например известная программа DriverPack Solution. Но в любом случае поиск ведется по критериям групп. Таким как материнские платы, видео карты.

Драйверы видео

Что чаще других пользователей интересует возможность обновить драйвер intel hd graphics от популярного производителя совместимых с ОС  Windows интегрированных плат. Однако здесь все проще, если вы пользуете ноутбук или нетбук, там есть встроенное ПО, но пользоваться им сможет только опытный человек. Но поскольку на официальном сайте производителя есть все, вам доступен и ручной поиск, остается лишь выбрать правильную версию.
С момента выпуска первого релиза прошло немало лет, и он ориентировался на Vista и Windows 7 для двух вариантов разрядности. Всего их уже 7 выпусков, в том числе и для серверных ОС.  Основное отличие друг от друга поддерживаемые версии ОС и объем файла, так называемого набора подпрограмм.
Точно таким же способом ведется поиск и скачивание видеодрайверов популярных производителей, среди которых: Gigabite, NVidia, MSI, AMD, Lenovo, Dell, HP.

Альтернативный поиск

Как уже было описано, драйверы качают и устанавливают преимущественно с официальных сайтов либо по ссылкам их партнеров. Если у вас нет возможности воспользоваться встроенным фирменным ПО, либо сайтом производителя,  например, отсутствует русскоязычный интерфейса, то есть альтернатива. Для удобства юзеров специально была разработана онлайн версия русской программы DriverPack Solution.  В принципе она не нуждается в рекламе и берет нужный для вашей конфигурации любой драйвер устройства по прямым ссылкам от производителей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.