Где найти достоверную информацию о новостройках

новостройки_казахстанОгромный выбор новостроек, который предлагает сейчас рынок первичного жилья, позволяет каждому находить для себя подходящий по стоимости и характеристикам вариант.

Но часто оказывается, что выбранная по рекламным материалам и официальным данным с сайта проекта новостройка, оказывается совершенно не тем, чем застройщик хочет ее представить.

Именно поэтому каждый покупатель перед тем, как делать окончательный выбор, должен постараться найти о понравившемся доме и его застройщике как можно больше информации, используя для этих целей различные источники ее получения.

Самый простой и быстрый способ выбрать новостройку из огромной базы – это просмотреть все варианты в каталоге с жилыми комплексами, где обычно представлена информация о комплексе, иногда с описанием, основными характеристиками и картой. Примером такого каталога в Казахстане может быть Flatfy, в котором содержиться вся база новостроек с максимальным количеством данных о каждой.

Далее узнать обо всех преимуществах и недостатках понравившейся новостройки – это найти ее независимые обзоры, которые подготавливаются не ради рекламы, а для того, чтобы помочь будущим покупателям сделать правильный выбор и не совершить ошибок.

Например, в Киеве есть отличный блог «Где в Киеве жить хорошо?», на страницах которого можно найти подробные обзоры всех самых популярных новостроек Киева и пригорода украинской столицы, узнать о правомерности строительства каждого из домов, наличии у застройщика всех необходимых документов. Подобные обзоры можно найти и на других сайтах. Часто они могут быть представлены и в различных каталогах, где помимо официальной информации о новостройках размещаются и такие данные.

Еще одно место, где можно узнать немало полезной информации о новостройках – это различного рода форумы. Это может быть как официальный форум какого-то дома, так и разделы на общетематических сайтах, посвященных недвижимости и новостройкам. Почти по каждой новостройке не составит труда найти отзывы в сети, а если речь идет о масштабном жилом комплексе, возводимом в несколько очередей, то количество тем о нем может насчитывать не один десяток. Единственное, о чем всегда нужно помнить, так это о том, что не всем данным в отзывах можно доверять. Их стоит принимать во внимание, но не рассматривать как 100% истину.

Для получения еще более подробной информации о новостройке стоит обязательно посетить место стройки и своими глазами увидеть, как идет возведение понравившегося дома. Если удастся, то стоит поговорить с рабочими, большинство из которых за небольшое вознаграждение готовы рассказать много интересного. Также, при возможности, стоит пообщаться с жителями соседних домов, которые могут не только рассказать о темпах строительства, но и поведать об особенностях проживания в этом месте.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.