Гаджеты для Windows 7: Часы, которые висят на столе

Гаджеты это уникальная система персонализации рабочего стола в операционной системе Windows. Эти приложения, которые размещаются на рабочем столе, существенно облегчают работу в системе, и просто выглядят потрясающе. Простым языком, «гаджет» для Windows это простая программа для повседневных задач, которая постоянно запущена, и всегда готова к работе

Классификация гаджетов, какие бывают программы для рабочего стола

Сегодня, для операционной системы Windows 7 создано такое огромное количество гаджетов, что трудно дать им общую характеристику и описать их функционал. Условно, их можно разделить на такие группы:

  • Гаджеты для украшения рабочего стола и развлечений
  • Программы для быстрых простых задач
  • Гаджеты для оперативной информации
  • Приложения для работы в интернете и электронной почте

Гаджеты устанавливаются как обычные программы. Нужно сначала скачать их здесь, затем распаковать, и согласиться с установкой. После этого, гаджет добавится в панель персонализации и их можно будет использоваться

гаджеты

Гаджеты, которые должны быть всегда под рукой.

Часто, мы сталкиваемся с необходимостью с необходимостью выполнения быстрых задач, которые тем не менее, требуют много внимания и лишних операций. К примеру, вам вам нужно постоянно работать с разными аккаунтами в соцсетях и блогах. Чтобы не придумывать постоянно новые пароли, можно использовать гаджет-генератор, который сделает это за вас. Одним из самых простых и удобных гаджетов для этих целей является Password Generator – удобная утилита, которая будет всегда под рукой.

Следите за компьютером в режиме онлайн

Другая функция гаджетов – информативная. Ваш компьютер оснащен множеством датчиков, которые каждую секунду измеряют температуру на процессорах и видеокартах, загруженность процессора, и остаток батареи. Эту информацию можно получить в очень неудобном виде, если обратиться к системным настройкам. Но есть более легкий способ – использовать гаджет-индикатор. К примеру, вы работаете в видеоредакторе. Такие программы, как Adobe Premiere, Edius, Sony Vegas существенно перегружают видеокарту. Если у вас есть гаджет SpeedFan Reader, вы всегда будете в курсе того, что происходит с системой в данный промежуток времени. Это замечательный способ знать, когда вашему компьютеру «пора отдохнуть».

Кастомизация – наше все

Конечно, одной из главных причин обзавестись гаджетами является эстетическая функция. Серый, безликий рабочий стол со стандартными обоями уйдет в прошлое. Наполненный интересными часами, индикаторами, счетчиками, и прочими полезными приложениями, рабочий стол преобразиться. Станет уникальным и современным. А вы – сможете удивить коллег на работе, или друзей тем, как просто стало работать за вашей машиной.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.