Электроснабжение частного дома: что нужно знать?

Перед введением дома в эксплуатацию наряду с вопросом проведения канализации, водопровода и отделочных работ немаловажным фактором считается обеспечение грамотного и бесперебойного электроснабжения. Даже если решение данной проблемы было поручено квалифицированным специалистам, владельцу частного дома настоятельно рекомендуется ознакомиться со всей информацией, дабы избежать возникновения неприятных казусов в дальнейшем.

Электроснабжение частного дом Энергоаудит

Поскольку обеспечение электроэнергией без каких-либо преувеличений – важнейшая инженерная коммуникация, а случаи недобросовестного выполнения монтажных работ нередки, домовладельцу заняться изучением данного ответственного дела нужно в первую очередь. Вооружившись полной информацией и техническими условиями в энергосбыте, можно обезопасить себя от лишних проблем.

Кому доверить составление схемы элекроснабжения?

Проектированием и организацией энергоснабжения занимаются многие компании, но лучшей в этой области является Энергоаудит.  Составление принципиальной схемы электроснабжения частного дома достаточно сложный процесс, поэтому допущение ошибок и неточностей здесь быть не должно, поэтому тщательно подходите к выбору компании-исполнителя. Появление малейших неточностей в расчетах чревато проблемами и длительными разбирательствами с ответственными за это органами. Тем более что электроснабжение загородных домов имеет целый список отличительных особенностей, главной из которых является необходимость подключения к воздушной линии.

Проведение электропроводки

Одним из наиболее значимых этапов монтажа считается проведение электричества от основного кабеля. Причем необходимо четко понимать, что выбирая кабель, предпочтение следует отдавать именно изделию с алюминиевыми прожилками. Предлагаемые на рынке кабели, изготовленные из меди, на эту роль категорически не подходят. Связано это с повышенным уровнем окисления металла, что в последующем может стать причиной постоянных перебоев и замыканий. Неотъемлемым подготовительным этапом является и расчет мощности электрических приборов, которые будут использоваться в доме. Рассчитывать кабель принято, исходя из следующего соотношения:

  • При потреблении 17 кВт (10 мм2);
  • При потреблении 22 кВТ (16 мм2);
  • При потреблении 30 кВТ (25 мм2).

Ни в коем случае нельзя забывать и об общей нагрузке на электрическую систему и здесь обязательно необходимо учитывать вспомогательные постройки, расположенные на участке.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.