Электрогенераторы: причины популярности, правила выбора

электрогенератор SDMO T2200

В наше время просто необходимо иметь «страховочное» автономное электроснабжение. Ведь сбои в электросети могут возникать по самым разным причинам — от погодных катаклизмов до человеческого фактора. Автономный электрический генератор в подобных ситуациях берет на себя функции основного источника питания электрооборудования. Это позволяет сохранить работоспособность медицинского, бытового, осветительного, промышленного, отопительного и прочих видов оборудования.

Нюансы выбора

Сейчас предлагается множество модификаций электрических генераторов — работающих на определенном топливе (газ, дизтопливо, бензин) и в разном мощностном диапазоне. Выбирая это устройство, важно учесть для чего оно станет использоваться — для энергоснабжения куриного инкубатора, частного дома или медицинского центра. Это поможет рассчитать мощностные параметры приобретаемого оборудования, определить его функционал и требования к нему.

Кроме того, электрогенератор в отдельных случаях подбирается еще и с учетом специфики того оборудования, которое будет подключаться к нему. Например, для газового котла, управляемого сложной электроникой, вместе с электростанцией потребуется купить еще один источник бесперебойного питания. Он сделает более плавным переход с общего питания на автономное.

Почему так популярны автономные электрические генераторы?

При соблюдении эксплуатационных правил автономного электрического генератора, вы на долгие годы забудете о проблемах с электроснабжением. Его наличие является крайне необходимым, например, в госпиталях и лечебных стационарах, где из-за отключения электроэнергии могут умереть больные, подключенные к аппаратам жизнеобеспечения. Его работа обеспечивает свет, воду и тепло в домах, когда происходят аварии на ЛЭП.

Поэтому грамотно подбирая модификацию генератора на www.mototech.ru/electrogeneratory/, можно реально избавить себя от многих проблем, связанных с энергоснабжением. Это оборудование запускается в работу автоматически, сразу же выдает энергию в том количестве, которое требуется потребителю, и столько времени, сколько нужно для устранения аварий на общей электросети.

Представленные в «Мототех» генераторы обладают высокой производительностью, надежны, износостойки. Они адаптируются к различному топливу. В частности, дизель-генераторы способны работать на нефтяном или биодизельном топливе.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.