Достоинства и недостатки сетевых магазинов

Совершение покупок в интернете для современного человека стало обыденным явлением. Не выходя из дома можно приобрести практически любой необходимый товар. Например, зайдя по адресу www.ek.ua/ вы сможете подобрать различную технику и товары для дома и отдыха по доступным ценам.

как покупать через интернет

Плюсы онлайн-шопинга

Покупки в сети существенно экономят время, ведь его не приходится тратить на дорогу до магазина и обратный путь. За несколько минут вы приобретаете то, что хотели. Нужно купить подарок перед праздниками, но везде царит суета и вы боитесь, что товара может даже не хватить?  На специализированных сайтах можно зарезервировать требуемое и гарантировано получить свою покупку в срок.

Если говорить о цене, то сетевой шопинг часто бывает значительно выгоднее обычного. В интернете нет необходимости в наценке. Нередко покупателям предоставляют существенные скидки. Иногда можно отыскать в интернете эксклюзивную вещь, которой больше нигде нельзя найти, и стать ее счастливым обладателем.

Покупатель имеет право выбирать способ оплаты, что в некоторых случаях очень важно.

плюсы покупок онлайн

Очевидные минусы сетевых магазинов

Покупатели отмечают проблемы с доставкой, которая иногда может оказаться дороже самой покупки. Нередко заказ приходится ждать весьма долго. Особенно опасно в этом плане приобретать детские вещи, так как ребенок может вырасти пока вам их довезут. Возвращать некачественное или уже ненужное приобретение тоже весьма непросто.

Встречаются в сети мошенники и просто торговцы некачественным товаром, как и в реальной жизни. В таких случаях помните о своих правах потребителя и отстаивайте их законными способами. Требуйте у курьера чек и платежные документы к товару, в которых должна быть указана вся необходимая информация о его цене и характеристиках. Сохраняйте бдительность, и покупки принесут вам только удовольствие.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 1,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.