Что такое тизерные сети и как они помогают бизнесу?

Последнее время все чаще можно услышать о тизерных сетях. Что представляет собой этот способ продвижения и почему он стал таким популярным?

Тизер – это рекламное сообщение, выделенное как самостоятельный блок. Основным отличием тизерной рекламы от обычной являются яркие цепляющие заголовки, которые называют «кликбейтами». Задача заголовка в том, чтобы заинтересовать пользователя и заставить его кликнуть по ссылке и перейти на сайт. Также обязательным элементом тизера считается картинка или анимированное изображение. Тизерные сети же – это компании, которые предлагают услуги посредника по созданию рекламы. В создании рекламы участвуют две стороны – рекламодатель, или заказчик, и владелец сайта, который эту рекламу размещает. Сети значительно упрощают взаимодействие и делают тизерную рекламу более выгодной.

Что такое тизерные сети и как они помогают бизнесу?

Виды тизерных сетей

Тизерные сети могут быть различными, в зависимости от тематики сайтов, на которых появляется реклама. Это имеет большое значение при выборе тизерной сети – каждая тематика имеет определенную аудиторию, на которую будет направлено рекламное сообщение. Исходя из тематической направленности, выделяют следующие разновидности тизерных сетей

  • Общие – большая часть сетей относятся к этой категории, они умеют универсальную направленность и предоставляют широкий охват аудитории.
  • Женские – такие сети ориентированы на продвижение товаров и услуг, интересных женской части аудитории,
  • Товарные – такие сети используются для продвижение только товаров, услуги в подобных сетях не рекламируются
  • Тематические – могут быть ориентированы на аудиторию определенного возраста, с узким спектром интересов.

К тематическим тизерным сетям можно отнести тизеры, ориентированные на любителей спорта, автомобилистов, коллекционеров, молодежь, людей пожилого возраста и т.д.

Преимущества тизерных сетей для бизнеса

Основным плюсом использования тизерных сетей для продвижения товаров и услуг является полное обеспечение купли-продажи трафика. Тизерная сеть может подбирать для заказчиков подходящие площадки автоматически, предлагать рекламные объявления к размещению, регулировать решение финансовых вопросов взаимодействия между заказчиком и исполнителем заказа.

Рекламодатели получают значительный рост трафика и экономию на размещении, а вебмастера могут монетизировать свои ресурсы, получать доход за счет пропускной способности платформ. По сути, тизерные сети выгодны всем участникам процесса и значительно облегчают продвижение даже для новичков.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.