Что такое пинпоинтер для кладоискателя, покупать или нет?

Когда вы впервые начинаете заниматься поиском различных реликвий, золота, монет вы можете даже не подумать о том, на сколько Вам может пригодится пинпоинтер. Многие новички в приборном поиске считают, что им нужен только металлоискатель без дополнительных аксессуаров. Хотя это и правда, в некотором смысле вы, безусловно, можете найти хорошие и дорогие находки, но есть множество веских причин, по которым вам следует купить пинпоинтер как можно быстрее.

Что такое пинпоинтер для кладоискателя, покупать или нет?

Преимущества использования Пинпоинтера в приборном поиске

Основная цель пинпоинтера — дать вам возможность сузить область, в которой находится цель, что значительно и в разы облегчает ее поиск. Рассмотрим самые основные преимущества этого чудо прибора:

  1. Вы сэкономите время. Копать цель обнаруженную катушкой металлоискателя, довольно трудоемкая задача. После того как вы обнаружите сигнал вы должны вырыть яму, искать в большом объеме грунта просеивая его над катушкой металлоискателя. Использование пинпоинтера позволяет вам копать ближе к месту, где находится цель. Вам просто необходимо опустить пинпоинтер в лунку и по сигналу определить в какой стороне находится ваша цель.
  2. Вы сэкономите силы. Быстрое определения локации, и понимание где именно находится цель в земле, означает, что вы будете тратить меньше энергии на приседание и копание, а именно это утомляет вас быстрее всего. Это особенно необходимо, когда вы копаете землю, в которой много камней и корней. Вам нужно сократить время копания и поиск сигнала, чтобы сэкономить силу и энергию.
  3. Вы можете заниматься подводным поиском. Когда вы находитесь на пляже возле моря, озер или других водоемов, для подводного поиска у вас должно быть водонепроницаемое снаряжение и оборудования. Несмотря на то, что вы можете приобрести металлоискатель, предназначенный как для подводного так и для грунтового поиска, гораздо дешевле купить подводный пинпоинтер. Если у вас еще нет подводного металлоискателя, наличие водонепроницаемого пинпоинтера позволит вам производить поиски ювелирных изделий как на пляже, так и под водой.
  4. Вы можете заниматься поиском ночью. Часто кладоискатель находясь в продуктивном поиске не хочет останавливаться, когда начинает садиться солнце. Многие пинпоинтеры оснащены светодиодной подсветкой которая позволяет использовать его как фонарик и продолжать поиск.

Теперь, когда вы понимаете, насколько пинпоинтер может улучшить ваше прибыльное хобби, вы должны решить, какой именно из них вам подходит. Рассмотрим несколько факторов, которые следует учитывать при выборе:

  • Вы будете заниматься грунтовым или подводным поиском? Если подводным либо универсальным, Вам необходимо искать только подводный пинпоинтер с обозначением класса корпуса IP67 или IP68. Также вы можете увидеть некоторые пинпоинтеры, которые являются водостойкими либо влагозащитными и они отлично работают при их использовании во время дождя. Но для подводных поисков, даже на мелководье, лучше всего выбрать тот, который специально предназначен для погружения в воду.
  • Планируете ли вы охотиться ночью или в темных местах? Если это так, то вам нужен пинпоинтер, который имеет встроенный фонарик. Это отличная возможность использовать его продуктивно по причинам, перечисленным выше. Раньше подсветка не являлась стандартной функцией, но сегодня вы можете найти ее на большинстве новых моделей.
  • Насколько глубоко вы хотите определять цель? На сегодняшний день многие пинпоинтеры производятся с настройкой чувствительности, очень похожей на настройку вашего детектора. Это позволяет вам регулировать чувствительность, которая может увеличить или уменьшить глубину, на которой будет обнаруживаться ваша цель.
  • У вас есть необходимость в отключении звуковых сигналов? У большинства пинпоинтеров есть звуковые и вибрационные оповещения, которые реакцию при обнаружении объекта, но не все из них позволяют отключить звук и использовать только вибрацию. Если вы любите заниматься тихим поиском без привлечения внимания, вам следует рассмотреть пинпоинтер с изменением режима оповещения.

Вывод о использовании пинпоинтера

Использование пипноинтера при поиске монет или других драгоценных металлов, поможет вам сэкономить время, силы и энергию, что позволит вам тратить больше времени на поиск новых сигналов. Покупка пинпоинтера — это довольно небольшая рентабельная инвестиция, которая очень быстро себя окупает.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.