Что такое криптовалюта?

Такое понятие, как криптовалюта известно, не только программистам, но и практически каждому человеку, проводящему достаточное количество времени за компьютером. За последние годы нововведением в информационном мире стали – электронные деньги. Далеко не каждый поклонник компьютерных технологий осознает, откуда появляется та самая криптовалюта, которая на сегодняшний день пользуется огромной популярностью. Наиболее востребованными электронными деньгами принято считать: биткоины, альткоины, эфириум. Для того чтобы подробно изучить систему использования электронных денежных единиц – достаточно ознакомится с ресурсом под названием — «Журнал о криптовалютах Bitside».

Что такое криптовалюта

Зачем нужна криптовалюта

Популярность криптовалюты связана с возможностью сохранения своих сбережений в электронном виде и возможности использования этих сбережений для оплаты различных покупок. Помимо этого, криптовалюту принято использовать в качестве:

  • дополнительного заработка на обмене денежных единиц;
  • основной системы расчета для крупных покупок.

Стабильный курс криптовалют привел к тому, что большинство людей попробовавшие эту систему, отказываются признавать какие — либо другие виды денег.

Как появляется криптовалюта

Майнинг – основная система получения биткоинов. Приобретая определенные знания о системе майнинга, каждый желающий имеет возможность стать обладателем биткоинов. Работа майнинга напрямую зависит от использования специального оборудование, которое позволяет добыть криптовалюту. Для заработка на майнинге достаточно использовать самое простое оборудование. Чтобы увеличить процесс добычи, используется облачный майнинг. Система «облака» позволяет увеличить работу процессов в несколько раз, поэтому использование хостинга для добычи биткоинов – неотъемлемый процесс.

Хостинг оборудование для майнинга

Качество оборудование влияет на скорость майнинга. Комплектующее оборудование состоит из:

  • компьютера с процессором;
  • видеокарты;
  • майнеров.

Для добычи большого количества биткоинов используются фермы, которые состоят из: материнской платы, видеокарты, процессора, жесткого диска, райзера и оперативной памяти.

  • Размер материнской платы используемой в созданной ферме, напрямую зависит от количества видеокарт.
  • При выборе видеокарты для фермы, следует остановить свой выбор на модели с быстрым охлаждением и низким потреблением энергии.
  • Процессор – одна из самых главных составляющих фермы. При его выборе следует ориентироваться на мощные экземпляры этого оборудования.
  • Жесткий диск выбирается в зависимости от способа добычи криптовалюты. Зачастую для стандартного майнинга используется жесткий диск с большим объемом памяти.
  • Райзеры используются для соединения множества видеокарт с материнской платой.
  • Оперативная память выбирается в зависимости от количества процессоров, чем больше их будет, тем мощнее она должна быть.

Каждому желающему собрать у себя дома ферму для добычи криптовалюты следует помнить, что она может приносить много шума и потреблять большое количество электроэнергии. Система требует постоянного ухода за собой и проверок оборудования. Для экономии времени и исключения лишних финансовых затрат, профессиональные добытчики криптовалют советуют использовать майнинг – отель.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.