Что такое HTML5?

Email-Marketing-HTML-Tutorial-Infographic

HTML5 — это язык, который отвечает всем современным требованиям разработки в сети. Интернет стремительно развивается и основной причиной, по которой продолжаются разработки новых версий языка разметки гипертекста, как раз и является то, что веб-ресурсы, созданные и работающие на предыдущих технологиях, перестают отвечать требованиям современного пользователя.

Что же это за требования такие и чем они обусловлены? Интернет стремительно покидает десктопы и мягкие компьютерные кресла. Интернет все больше становится мобильным. Очень хорошо иметь доступ к глобальной информации и интеллектуальные инструменты в своих руках, но не очень удобно быть привязанным к рабочему месту.

Второе условие текущего дня: медийный контент и социальные сервисы. Речь не только о приятном общении в социальных сетях и возможности слушать музыку, играть в игры и смотреть видео. Интернет-социализации, прежде всего, означает трансконтинентальные коммуникации. Отсутствие не только временных барьеров, но и пространственных. Вспомните дорожные пробки. Сколько полезного времени они отнимают у людей? Сколько рабочего и свободного времени теряется? Глобализация интернета призвана устранить проблему пространственного разделения людей. С помощью облачных и социальных сервисов, люди могут удаленно работать и развлекаться, жить полноценной жизнью, не заботясь о транспортных коллапсах.

Именно разрешение двух вышеизложенных проблем пытаются найти разработчики в новом языке написания сайтов HTML5. В нем будет исключена необходимость установки на локальный компьютер каких-либо дополнительных программ для воспроизведения контента любого рода. Больше не нужен флеш-плейер.

За счет еще большей стандартизации, устранения ненужных, устаревших тегов, упростится форматирование контента, что устраняет всегдашнюю проблему различного отображения сайтов в разных браузерах. Кроме того, очистка кода и перенесение существенной части работы, по созданию сайта на сторону клиента, позволит значительно ускорить загрузку веб-страниц и увеличить скорость отклика сайта.

Фактически, HTML5 должен вобрать в себя все лучшее из всех предыдущих попыток. Новый язык будет еще более динамичным и интерактивным. В нем сочетается объектная модель документа и скрипты, присущие DHTML. Увеличена роль каскадных таблиц стилей. Сайты, созданные на HTML5, будут одинаково хорошо отображаться и работать не только во всех типах браузеров, но и в различных типах мобильных устройств. Таким образом, от новой версии html ожидается решение всех насущных проблем сегодняшнего интернета.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.