Что нужно учитывать при выборе хостинга?

Виртуальный хостинг представляет собой сервер, где располагается большое количество сайтов. Они работают на одинаковом программном обеспечении. Один сервер может содержать около тысячи интернет-ресурсов. При выборе хостинга необходимо серьезно отнестись к этому, так как он влияет на доступность и работу сайта, и если будут проблемы с хостингом, то содержимое сайта не смогут увидеть пользователи. Что нужно учитывать при выборе хостинга?

Что нужно учитывать при выборе хостинга?

Платный хостинг

Каждый пользователь может воспользоваться, как бесплатным, так и платным хостингом. Бесплатная версия доступна, чтобы пользователь разобрался с панелью управлением, а также настройками хостинга. Как правило, на нем не стоит размещать серьезные проекты. Платная версия позволяет пользователю быть уверенным в том, что хостер несет ответственность над работоспособностью сайта, поэтому стоит выбрать ИксФайвИкс Хостинг.

Техническая поддержка

Во время существования сайта могут возникать различные проблемы и некоторые из них пользователь не может решить самостоятельно. В этом случае необходимо будет обратиться к специалистам, чтобы они помогли решить появившуюся проблему. Техподдержка должна работать круглосуточно и оперативно отвечать на вопросы клиента.

Популярность хостера

Размещать интернет-ресурс необходимо у хостера, который имеет высокую репутацию. Если хостер имеет большое количество положительных отзывов от клиентов, например, на форумах или в социальных сетях, то вы можете ему доверять.

Поддержка почты

Большинство крупных компаний должны иметь возможность создать почтовый сервер и почтовые ящики.

Страна размещения

Располагаться сервер может как в вашей стране, так и за границей. Расположение сервера может влиять на загрузку страниц. Если ваш интернет-ресурс предназначен больше для русскоязычного трафика, то лучше будет, если сервер будет расположен в России.

Автоматическое резервное копирование

Эта функция позволяет обезопасить содержимое сайта, так как хостинг регулярно будет создавать резервные копии в автоматическом режиме. В этом случае существует возможность восстановить сайт после атаки хакеров за короткое время.

Ограничение по трафику

Тарифные планы могут ограничивать количество посетителей. В самом начале существования вашего интернет-ресурса, вы можете использовать бюджетный тарифный план. Когда ваш сайт начнет посещать большое количество пользователей в день, то вы можете изменить тарифный план на лучший.

Место для сайта

Выбирая тарифный план, необходимо определиться с тем объемом дискового пространства, которого вам будет достаточно.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.