Что это такое кигуруми?

Кигуруми – костюм, выполненный в виде реальных или выдуманных животных. Первоначально он предназначался в качестве пижамы для сна, но с течением времени превратился в полноценную домашнюю одежду. Родиной пижамы-кигуруми является Япония, где под этим словом понимается яркий карнавальный наряд, перекочевавший в повседневную жизнь. Новомодное веяние уже успело захватить Европу и Америку, недавно добравшись до России. Сегодня на улицах многих крупных городах можно встретить людей в таких забавных костюмах.

Что это такое кигуруми?

Материалы используемые при изготовлении

Для производства пижам-кигуруми применяются различные материалы:

  • Хлопок. Натуральная ткань, вещи из которого удобно носить. Из нее шьют костюмы, предназначенные для носки в летний, весенний и осенний период. Недостатком является то, что такой материал плохо держит форму.
  • Флис. Синтетическая ткань, отличающаяся гипоаллергенностью, неприхотливостью в уходе и носке, мягкость. Материал хорошо поддается стирке. Благодаря этому пижамы из флиса отлично подходят для маленьких детей. Однако стоимость на кигуруми из флиса гораздо выше, чем на изделия, выполненные из других материалов.
  • Велсфот. Более дешевый аналог флиса, которые также получается из синтетических волокон. Велсофт сохраняет тепло, не мнется и не вызывает аллергических реакций, обладает высоким сроком службы. Также костюмы из этого материала отличаются мягкостью и идеальны для ношения в холодное время годы.

В модельном ряду магазина Кофтёныши представлено немало различных кигуруми изготовленных из этих материалов. Теплые модели пижамы согревают в холодное время года, а облегченные обеспечивают комфортный сон в жарких летних деньках. К тому же кигуруми не стесняет движение и обладает отличными кондиционирующими качествами.

Правильный выбор кигуруми

Выбирая костюм-кигуруми для собственного ношения или в качестве подарка, хочется, чтобы цена бала приемлемой, а качество высоким. Стоит сразу же предупредить, что слишком низкий ценник чаще всего является признаком плохого качества. Поэтому, чтобы не разочароваться в выборе не следует слишком сильно экономить. Низкокачественная пижама не будет согревать и доставлять удовольствие от ношения своему владельцу.

Выбирая пижаму первое на что, необходимо обратить внимание – размер. Европейские размеры отличаются от отечественных, но по росту можно определить нужный. В магазинах представляются таблицы позволяющий определиться с этим параметром. Если пижама выбирается исключительно для сна, то её размер не должен быть слишком маленьким. Тесная одежда будет раздражать и мешать комфортному сну.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.