Что дает аренда физического сервера в сравнении с VPS сервером

Аренда физического сервера

Владельцы сайтов часто сталкиваются с проблемой, когда на сайт зашло большое количество людей, из-за чего сайт начинает медленно функционировать. Когда сайт долго не загружается, у людей возникает желание просто покинуть сайт. Именно поэтому люди, у которых есть подобный сайт, обращаются в хостинг-компании для того, чтобы арендовать для сайта выделенный физический сервер. На нем хранится информация и данные сайта, из-за чего повышается скорость работы сайта.

Что дает аренда физического сервера в сравнении с VPS сервером

Выделенный сервер в переводе на английский означает dedicated server. В профессиональных кругах иногда используют слово «дедик». Аренду физического сервера — https://deltahost.ua/dedicated.html— можно назвать одним из самых мощных видов хостинга. Управляется сервер на удаленной основе. От виртуального сервера физический отличается тем, что, используя его не нужно ни с кем делить место на сервере. На виртуальном сервере, если на одном из сайтов будет большое количество посетителей, тогда это может отразиться на скорости загрузки других сайтов. Используя выделенный физический сервер, такого не стоит ожидать, так как сервером пользуетесь только вы.

Что нужно знать об аренде физического сервера?

Когда вы получаете в аренду выделенный физический сервер, вместе с ним вы получаете права администратора сервера. Вы можете, когда вам угодно запустить или отключить сервер, перезагрузить, настраивать программы, совершать работу с файловой системой и вносить изменения в конфигурацию сервера.

Используя выделенный физический сервер, вы можете установить практически любую программу, которая нужна для оптимальной работы сайта. К таким программам относятся как обычные, так и специальные. Также у вас будет возможность воплотить в жизнь проект любого уровня сложности и масштаба.

Плюсы, которые можно выделить при работе с выделенным физическим сервером, сравнивая с виртуальными серверами, следующие. При использовании физического сервера обеспечивается полная свобода для клиента и конфиденциальность данных. Обеспечивается круглосуточное подключение к серверу и высокий уровень безопасности. Использовать физический сервер будет выгоднее, чем самостоятельно покупать нужное оборудование и проводить его настройку.

Одним из основных недостатков является по сравнению с VPS (VPS -https://deltahost.ua/chto-takoe-vps-server.html) высокая цена. Почти невозможно осуществит обновление сервера без определенных простоев. Также понадобятся знания и опыт в управлении сервером, так как новичку в этом деле будет довольно сложно разобраться.

Когда вы выбираете физический сервер, чтобы его арендовать, обратите внимание на определенные критерии. Узнайте какой процессор, объем оперативной памяти, скорость интернета, объемы дисков и т.д. Поговорите с провайдером о том, как будет происходить замена деталей сервера при их выходе из строя. Внимательно изучите каждый предлагаемые тарифы и проконсультируйтесь со специалистами. Узнайте, есть ли у компании собственный дата-центр, если есть, узнайте все о его работе.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.