Блокировщик рекламы на YouTube

Блокировщик рекламы – это расширение для компьютера или смартфона, позволяющее скрыть надоедливую рекламу, и просматривать контент без раздражающих всплывающих сообщений. Учитывая, что реклама не только нервирует самого пользователя, но также перегружает процессор и замедляет трафик, польза блокировщика становится очевидной.

Расширения, блокирующие рекламу, подходят для использования на любых сервисах, включая соцсети, интернет-магазины и видеообменники. Например, чтобы скрыть всплывающие баннеры на популярнейшем портале YouTube, достаточно всего лишь скачать и установить блокировщик рекламы YouTube youtubeadblock.net. После загрузки расширения проблема исчезнет – ролики больше не будут прерываться ненужными вставками.

Блокировщик рекламы на YouTube

Как работает блокировщик рекламы

Первые версии расширений не блокировали рекламу полностью, а загружали ее в фоновом режиме, скрывая лишь визуальную часть. Современные программы намного умнее – они взаимодействуют непосредственно с сервисом, распознавая, и, блокируя, ненужный контент на этапе загрузки. Тем самым освобождается оперативная память, что способствует ускорению устройства.

Функции блокировщика:

  • Позволяет просматривать страницы без мешающей рекламы.
  • Не дает сервису собирать информацию о ваших действиях в сети.
  • Освобождает время, которое тратится на очистку браузера от рекламы.

С другой стороны, из-за блокировки рекламы, снижаются доходы тех, кто ее размещает. Если речь идет о каком-либо непопулярном товаре, то это не страшно, однако, убытки, понесенные в результате блокировки рекламы, могут помешать добросовестным разработчикам выпустить бесплатные версии полезных приложений, и потому решение об установки блокировщика нужно принимать осознанно, понимая все последствия.

Описание YouTube AdBlock

Реклама на YouTube, во-первых, раздражает своей назойливостью, а, во-вторых, съедает часть трафика, из-за чего видео загружается дольше.

Чтобы заблокировать рекламу можно использовать одно из самых популярных расширений – AdBlock, которое позволяет полностью избавиться от всплывающих баннеров, являясь при этом абсолютно бесплатным. Благодаря своему широкому функционалу и доступности AdBlock является наиболее популярным расширением, что подтверждается миллионами пользователей, установившими программу на свои компьютеры.

AdBlock – это:

  1. Блокировка всех без исключения рекламных блоков.
  2. Отключение баннерной рекламы.
  3. Блокировка рекламных видео-вставок.

Помимо этого, AdBlock работает абсолютно незаметно для пользователя, не требуя вмешательства или какой-либо сложной настройки. Программа полностью русифицирована, а при возникновении проблем, служба поддержки поможет исправить ситуацию. Расширение доступно для Google Chrome, Firefox и Opera. Скачиваете, устанавливайте, пробуйте.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.