Биткоин снова растет, что ждет крипту?

Биткоин снова растет, что ждет крипту?Последние несколько месяцев курс биткоина стремительно снижался, а зимой 2019 года он сократился до $4000. Но сейчас аналитики опять наблюдают стабильный рост этой криптовалюты. Сегодня биткоин можно приобрести за $10000. Каковы причины столь серьезных изменений и какие прогнозы дают эксперты? Об этом можно узнать далее.

Почему растет курс биткоина?

2 апреля 2019 года стало переломной датой для курса биткоина. Тогда рынок этой криптовалюты увеличился на 20 миллиардов долларов. 1 апреля 1 единицу можно было приобрести всего за $4100, а на следующий день стоимость актива возросла до $4800. Активный рост цены за биткоин продолжается и по сей день.

Есть несколько причин, по которым происходит такая ситуация на рынке. К наиболее значимым относятся:

  • Создание криптовалютных биржевых инвестиционных фондов. Такие организации позволяют владельцам активов сделать процесс совершения сделок через биржу проще.
  • Популярность. Эта криптовалюта является наиболее известной из всех представленных. Поэтому именно ее приобретают инвесторы.
  • Простота. Сейчас все больше частных лиц и крупных организаций предпочитает оплачивать товары и услуги биткоинами. Причина этому в том, что такую валюту легко переводить, даже при отправлении больших сумм не возникает проблем. Этому способствует и то, что биткоин не привязан к определенной стране.

Некоторые финансисты, анализируя текущую ситуацию, утверждают, что одной из наиболее значимым причин является то, что именно биткоин всего через несколько лет станет полноценным торговым инструментом. Трейдеры смогут использовать его для хеджирования в независимости от геополитических проблем и при девальвации стандартных активов.

Прогнозы

Специалисты в области торговли на бирже уверены, что ожидать серьезных изменений на рынке цифровых активов не следует. Эксперты считают, что кур этой валюты будет стабилен как минимум до конца 2019 года. Они прогнозируют, что снижение произойдет к концу осени, цена уменьшится до $8000, но потом она вновь пойдет вверх.

Резюмируя выше сказанное, за последние несколько месяцев биткоин показывает положительные изменения. Поэтому если вы хотите, чтобы и другие инвесторы узнали, куда вкладывать средства, поделитесь этой статьей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.