Биткоин биржи: что это такое, принцип работы, примеры Bitcoin бирж

Биткоин биржа – это торговая платформа , предоставляющая возможность покупать и продавать Bitcoin за другую криптовалюту или за фиатные деньги (доллары, евро, рубли и т.д.). Лучшие Bitcoin биржи предлагают помимо этого целые экосистемы, включающие в себя IEO-площадки, возможности маржинальной торговли, лендинга криптовалют и прочие инструменты управления активами.

Биткоин биржи: что это такое, принцип работы, примеры Bitcoin бирж

Принцип работы

Практически все существующие Биткоин биржи работают по одному и тому же принципу. Они включают в себя следующие элементы:

  • Графики наблюдения за изменением курса в выбранной валютной паре, например, BTC/USDT.
  • Ордеры на покупку или продажу.
  • История совершенных сделок.
  • Личный кабинет и кошелек, в котором можно хранить валюту.

Дополнительные функции у разных криптобирж могут различаться. Кроме того, Биткоин биржи бывают централизованными (все операции проходят через посредника) или децентрализованными (торговля напрямую от человека к человеку). Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.

Описание основных бирж для торговли Bitcoin

EXMO

Крупнейшая криптобиржа в Восточной Европе, которой пользуется более 32 тысяч активных трейдеров. Поддерживает работу с более чем 160 торговыми парами, в том числе включающими фиатные валюты. Имеет интерфейс, подходящий и для опытного пользователя, и для начинающего.

На EXMO есть возможность пополнять счет через множество платежных систем, включая Яндекс.Деньги, банковские карты, QIWI, Payeer, Вебмани, PerfectMoney и др. Среди инструментов можно выделить кэшбек, позволяющий при торговле экономить до 2/3 комиссионных сборов, EX-code – комфортный инструмент для перевода средств от одного пользователя к другому. Верификация на платформе необязательна.

Binance

Платформа на сегодня уверенно лидирует по объему торгов. Позволяет торговать Bitcoin, Ethereum, BNB и сотнями других цифровых валют в считанные минуты. Можно делать это через веб-интерфейс, а можно скачать мобильное или десктопное приложение. Как отмечает криптовалютный аналитик Воробей Сергей , биржа Binance в начале 2018 года закрыла на некоторое время регистрацию из-за большого наплыва новых клиентов. Данное ограничение продержалось около месяца.

Бинанс – огромная экосистема, где помимо традиционной централизованной биржи содержатся: децентрализованная биржа на блокчейне, площадка для проведения IEO, лендинг-платформа, официальный кошелек, учебный центр, фиатный шлюз. Подробный обзор: http://profinvestment.com/binance/.

Gate

Старая и проверенная Биткоин биржа, предоставляющая возможности маржинальной торговли, инвестирования, кредитования, торговли фьючерсными контрактами и т.д. Имеет хороший уровень безопасности, низкие комиссионные сборы.

На Gate.io моментальный ввод и вывод криптовалюты без комиссии (если не считать комиссию. взимаемую сетью). Для трейдинга доступно огромное количество торговых пар – более 370. Есть собственный токен платформы (GT). Маржинальное плечо при торговле монетами – 3х, деривативами – 100х.

Заключение

Биткоин-биржи – это неотъемлемый элемент криптовалютной индустрии. Они появились практически сразу, как монета стала набирать популярность, и до сих пор играют огромную роль. Это неудивительно, ведь биржи предоставляют удобный способ торговли криптовалютой и ее хранения, а в дополнение и массу других методов управления цифровыми финансами.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.