Бесплатные программы для компьютера

В связи с высокими ценами на лицензионное ПО, многие пользователи предпочитают переходить на операционные системы с открытым исходным кодом: Linux, FreeBSD и др. Такой переход не всегда безболезнен, доступен только для продвинутых пользователей, кроме того ПО для таких систем обладает рядом особенностей, трудных для освоения пользователями, привыкшими работать в Windows.
Некоторые пользователи предпочитают использовать пиратское ПО, но использование ломаных версий программ создает угрозу безопасности компьютеров, возможность заражения их вирусами и другими вредоносными программами, делает уязвимыми для вторжений извне.

программы

Существует иной путь успешной работы в привычной среде Windows – это использование бесплатных программных продуктов. На сайтах бесплатных программ можно подобрать программу, наиболее полно отвечающую требованиям пользователя. Тем более что многие бесплатные продукты по своему функционалу не уступают своим платным аналогам и могут использоваться на компьютере легально и без каких-либо ограничений. Никаких демо-версий программ, никакого ограничения их функционала, не нужна активация, отсутствуют проблемы с обновлением такого софта.

K-Lite-Codec1

Бесплатные программы для Windows, отличаются разнообразием сфер их применения. Это антивирусные программы, плееры мультимедиа, графические редакторы изображений, офисные и сетевые приложения и др.

Например, пакет офисных приложений OpenOffice.org является наилучшим открытым офисным ПО, и по своему функционалу не уступает платному продукту компании Microsoft. Это приложение может обрабатывать все основные форматы файлов, созданные и используемые в Microsoft Office.

glary_utilities

Одним из незаменимых программных пакетов для Windows является набор кодеков для корректного воспроизведения мультимедиа K-Lite Codec Pack, который помогает устранить многие проблемы, возникающие при воспроизведении мультимедийных файлов средствами операционной системы.

Одна и полезнейших бесплатных программ – Daemon Tools Lite, позволяющая использовать виртуальные CD-приводы и монтировать на них образы CD и DVD дисков. Особенно востребована она геймерами, в случаях, когда для запуска игры необходим установочный диск, который в процессе интенсивной эксплуатации подвержен износу. С помощью программы можно проигрывать музыкальные компакт-диски, просматривать фильмы и т.п.

xnview

Большим функционалом обладает программа просмотра графических файлов XnView, которая понимает более 300 форматов файлов и, кроме того, имеет довольно широкий набор функций редактирования изображений.

Популярной бесплатной программой для редактирования графики является Pixia. Обладая сравнительно небольшим размером, она имеет широкий спектр инструментов редактирования графики.

Этот перечень можно продолжить такими полезными программами как проигрыватель видео Gom Player, бесплатный твикер и оптимизатор ОС Glary Utilites, бесплатные программы для отображения информации о процессоре и графическом адаптере CPU-Z и GPU-Z, для работы с драйверами ОС DriverMax и др., не говоря уже о множестве увлекательнейших бесплатных игр и развлекательных программ.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.