Батареи для ноутбука Asus

Ноутбук – это удобно, поскольку позволяет довольно длительное время работать автономно в условиях, когда нет возможности подключиться к сети. Главное, наличие качественной батареи, которая накапливает и долго держит заряд. В интернет магазине Battery.net.ua обязательно найдется подходящий аккумулятор для ноутбука Asus по доступной цене.

Батареи для ноутбука Asus

Выбор аккумулятора для ноутбука Asus

Понять, что возникла проблема с батареей просто. Ноутбук не работает без подключения к сети. Иногда неполадку можно заметить визуально, когда видно вздутие батареи. В этом случае, даже если ноутбук продолжает функционировать, аккумулятор требует замены, поскольку продолжать пользоваться устройством с неисправной батареей небезопасно.

Заниматься ремонтом аккумулятора не имеет смысла, сразу нужно покупать новый. И здесь нужно проявить максимум внимания и ответственности.

Вид аккумулятора

Прежде всего, определиться какой вид аккумулятора покупать: оригинальный либо аналоговый (совместимый).

Конечно, первый вариант лучше, надежнее, поскольку можно приобрести батарею, выпущенную на том же предприятии, что и ноутбук Asus, в крайнем случае, изготовленную по лицензии. Это гарантирует полную совместимость моделей и дальнейшую безупречную работу.

Аналоговый аккумулятор обойдется дешевле, но можно потерять в качестве, даже нарваться на бракованное изделие. Поэтому нужно быть очень внимательным при выборе поставщика. Аналоговые аккумуляторы лучше покупать для ноутбуков, которые прослужили уже несколько лет. Для электронных устройств с недавно закончившейся гарантией предпочтительнее подобрать оригинальные батареи.

Тип батареи

Кроме того, нужно исходить из собственно характеристик аккумулятора, к какому типу он относится – литиево-ионному (Li-Ion) и или литиево-полимерному (Li-Pol).

Литиево-ионные батареи стоят сравнительно дешево, обладают малым весом. Это хороший выбор для тех, кто постоянно носит ноутбук с собой. Однако нужно иметь в виду, что аккумуляторы данного типа в случае переизбытка заряда могут взорваться. Такие случаи редки, но не стоит сбрасывать со счетов вероятность подобной неприятности, которая может привести к непригодности всего устройства.

Полимерные батареи довольно тяжелые, но более надежные, хотя и обходятся значительно дороже. Однако если ноутбук  используется чаще в стационарном режиме, то стоит отдать предпочтение именно литиево-полимерному аккумулятору.

Какой бы вариант вы не выбрали, главное найти надежного проверенного поставщика, такого, как Battery.net.ua, который гарантирует качество предлагаемой продукции, обеспечивает оперативную адресную доставку и  сервисное сопровождение.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.