Автопостинг и кросспостинг в продвижении сайтов

автопостингПродвижение в социальных сетях – залог успеха при раскрутке вашего бизнеса (бренда, товаров, услуг и т.д.). Но при ведении официального аккаунта необходимо постоянно генерировать качественный контент, иначе пользователи заскучают и начнут отписываться от вашей группы или страницы. Особенно сложной выглядит задача, если вы ведёте одновременно несколько групп в разных социальных сетях.

К счастью для всех, кто задавался вопросом, где взять время на полноценное ведение групп, существуют инструменты, сильно облегчающие эту работу. Называются они «автопостинг» и «кросспостинг». Первый – это автоматизированная трансляция обновлений с вашего сайта или блога в социальные сети, второй – такая же автоматизированная трансляция постов из одной социальной сети в другие. Делается это при помощи специальных программ или онлайн-сервисов. Некоторые позволяют лишь транслировать материалы «как есть», другие располагают возможностями более тонких настроек, от времени размещения до нюансов оформления материалов.

Благодаря автопостингу и кросспостингу ваши усилия (или усилия ответственного за это сотрудника) по наполнению групп сводятся к минимуму. Для трансляции с сайта вам понадобится только раз подключить RSS/Atom-ленту и сделать необходимые настройки. Для трансляции из соцсетей процедура аналогична, только вместо RSS- или Atom-ленты вы подключаете ленту вашего аккаунта. При трансляции к материалам обычно прикрепляется ссылка на оригинал, благодаря чему повышается посещаемость сайтов или аккаунтов, служащих источниками.

Итак, автопостинг и кросспостинг нужны всем, кто хочет вести эффективное продвижение в соцсетях. А если вам нужен сервис, позволяющий успешно делать и то, и другое, обратите внимание на Сеолит. С его помощью вы с лёгкостью настроите автопостинг и кросспостинг во все популярные социальные сети. В качестве источников вы можете подключать RSS/Atom-ленты сайтов, а также ленты соцсетей Facebook, YouTube, Instagram и ВКонтакте.

Работа в SEOlit идёт по принципу проектов. Выбранные вами источники материала и аккаунты, в которые пойдёт трансляция, объединяются в одном проекте. Все обновления источников появляются в выбранных аккаунтах. Вы можете настроить расписание постинга, использовать шаблоны оформления (готовые или собственные), редактировать очередь публикаций. Вы можете создать столько проектов, сколько необходимо, чтобы правильно распределить ваши источники и аккаунты.

Познакомьтесь со всеми возможностями SEOlit прямо сейчас: тестовый 7-дневный период предоставляется совершенно бесплатно!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.