Автокад (autocad): функционал, предназначение

Современные проектировщики для создания чертежей используют сегодня специальную систему автоматизированного проектирования, которая носит название Автокад (autocad). Программа позволяет чертить проекты в двухмерном, а также в трехмерном изображениях. Хотя купить autocad не каждому жителю нашей страны доступно, представителям таких профессий, как конструктор, инженер, архитектор, такая покупка в разы облегчит работу по созданию чертежей.

работа в autocad

Предназначение и функционал программы

Данный продукт, выпуском которого занимается всемирно известная компания Autodesk, помогает реализовать такие решения, как создание проекта коттеджа, выпуск домашней документации, визуализация проектов и многие другие. Все создаваемые на компьютере тела и поверхности без труда можно рассмотреть с любой стороны, вносить в их структуру какие-либо изменения, создавать базовый формы в 2D изображении. Сегодня программу autocad используют в следующих отраслях, которые в обязательном порядке требуют создание проектно-конструкторской документации:

  • строительство жилых объектов и производственных помещений;
  • машиностроение;
  • производство электротехники;
  • дизайн помещений и другие отрасли.

Последняя на данный момент версия программы имеет приятный пользовательский интерфейс, поддерживает формат PDF, имеет возможность выполнить 3D печать созданных моделей. Помимо этого, элементы стандарта, которые проектировщики создают при помощи autocad сегодня без особого труда можно размещать в глобальной сети, что весьма удобно, когда конструктор, например, работает удаленно.

autocad logo

Немного истории

Первая версия программы autocad увидела свет в далеком 1982-м году. Изначально она работала с несколько ограниченным количеством объектов, таких как круги, линии и надписи. Программа позволяла за небольшой промежуток времени объединить все подобные элементы в более сложные конструкции. Современная версия, выпущенная в 2014-м году, конечно, имеет более расширенный функционал.

В глобальной сети на официальном сайте компании Autodesk выложена бесплатная версия autocad для ознакомления. Однако для полноценной работы с программой необходимо покупать платный вариант. Благодаря ее удобному API, абсолютно любое предприятие может устанавливать на выбор те опции, которые необходимы для нормальной работы его сотрудников. Существует много специализированных курсов, где проектировщиков, конструкторов и дизайнеров обучают профессиональному владению программой autocad.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.