Анитвирус Аваст — надежная защита ПК

avastКаждый пользователь ПК (операционная система Windows), у кого есть доступ в Интернету, может самостоятельно скачать Аваст — набор инструментов для защиты от вирусов. Для чего необходимо устанавливать подобные программы и как это сделать вы узнаете из нашей заметки.

В XXI веке практически каждый компьютер имеет выход во Всемирную паутину. Именно поэтому необходима хорошая антивирусная программа. Они подразделяются на платные и бесплатные версии, лицензионные и пиратские. Avast относится к лицензионным бесплатным, которую легко можно скачать с официального сайта сроком на 30 дней.

Программа защитит компьютер от:

  • шпионских атак;
  • вирусных программ;
  • рекламных окон.

Программа работает 24ч в сутки, проводя анализ всех скачиваемых на ПК файлов и посещаемых сайтов. Обнаружив вредоносный сайт или файл, Avast блокирует их и предлагает пользователю на выбор удаление его или обезвреживание.

Установка программы Avast на 1 год

Перейдем к непосредственной установке антивирусной программы.

Установка:

  • производим удаление всех имеющих антивирусных программ на компьютере, чтобы они не пришли в конфликт друг с другом;
  • в адресной строке вводим: http://www.avast.ru/index и нажимаем на кнопку «Скачать бесплатно»;
  • установочный файл скачан, кликаем на него мышкой 2 раза;
  • подтверждаем установку программы и выбираем «Обычная установка»;
  • ознакомившись с лицензионным соглашением, нажимаем «Продолжить» и «Готово»;
  • установка завершена.

После завершения регистрации на рабочем столе появится новый значок Avast. Теперь необходимо продлить стандартный срок работы антивирусника (30 дней) на год. Пройдем регистрацию. На сайте под «free» нажимаем «зарегистрироваться». В появившемся окне личных данных вводим любую информацию, главное ввести верный почтовый электронный ящик. На него придет информационная ссылка. В следующем окне выбираем базовый пакет защиты Avast Internet Security. При правильном заполнении всех данных, в новом окне возникнет сообщение «Вы зарегистрированы».

Преимущества Avast Free

Отдельно стоит упоминать преимущества антивирусной программы. В России признана одной из программ, которая потребляет наименьшее количество ресурсов ПК, что означает — производительность компьютера не снижается. Автоматическое обновление базы данных – ежедневное улучшение работы программы и расширение баз защиты.

Установив Avast, ваш ПК находится под защитой от вирусных атак. При желании вы можете расширить пакет предоставляемых услуг, приобретя AVAST Software (платный продукт).

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.