Анализ сайта

Комплексный анализ сайта — работа над выявлением ошибок маркетингового, технического и навигационного характера, которые программисты могли допустить при создании ресурса. Анализ сайта нужен для определения неточностей в функционировании и для своевременного их устранения.

анализ-сайта

На сегодняшний день анализ сайта и проверка параметров ТИЦ и PR часто проводятся онлайн. Почему же эта процедура так востребована? Дело в том, что всесторонний анализ сайта является обязательным мероприятием в том случае, если Вы хотите, чтобы интернет-ресурс безукоризненно работал, привлекал посетителей и, как следствие, приносил прибыль. А с помощью данного анализа подбирается оптимальная стратегия его продвижения, которая позволит избежать излишних расходов и потерь времени.

Направления, по которым специалисты проводят комплексный анализ сайта:
— маркетинг;
— техническое функционирование;
— поисковые возможности (seo-анализ);
— сравнительный конкурентный анализ ресурса.

Маркетинговое исследование интернет-страницы оценивает характеристики, которые связаны с аудиторией сайта. В частности, оно демонстрирует, насколько потенциальным клиентам удобно пользоваться сайтом; учитывает и распределяет источники посетителей; делает вывод о качестве аудитории, демографических и географических данных, времени нахождения на сайте, количестве возвратов и многом другом.
Анализ технического функционирования применяется для того, чтобы рассмотреть сайт с точки зрения его программных настроек и хостинга. Технический анализ предотвращает ошибки, которые в состоянии спровоцировать неверную индексацию станицы, а также уязвимость в области информационной безопасности.

Поисковой анализ (или seo-анализ) страницы предназначен для определения главных ключевых запросов и для проведения мониторинга выдачи на поисковых ресурсах. На основании полученных данных делается вывод о нынешней позиции сайта, а также предлагаются методы для достижения более высоких результатов в выдаче поисковиков.
Конкурентный анализ оценивает свойства сайта в сравнении с аналогичными. Таким образом, исследуется его наполнение, контент, стратегия продвижения и прочее, а после этого даются рекомендации по улучшению ситуации.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.