Алюминиевые двери: преимущества и особенности эксплуатации надежных конструкций

Алюминиевые профили используются не только для производства окон, но и изготовления удобных в использовании, практичных дверей. Популярность подобных конструкций стремительно растет, что обусловлено многочисленными качественными характеристиками материала.Алюминиевые двери

Основные плюсы алюминиевых дверей

Сегодня можно приобрести качественные алюминиевые двери в Киеве, но прежде чем это сделать, нелишним будет ознакомиться с их основными характеристиками.

Для таких конструкций характерны следующие преимущества:

  • устойчивость к механическим повреждениям, повышенной температуре, осадкам и химическим реагентам;
  • прочность и легкость, благодаря которым есть возможность изготовить двери большого размера (фасад нестандартного вида);
  • безопасность, выраженная в устойчивости к воспламенению;
  • доступность большого разнообразия цветового оформления (даже без покраски натуральный сребристый оттенок выглядит элегантно и красиво);
  • привлекательный внешний вид;
  • длительный срок службы.

Для предотвращения образования коррозии на дверном профиле, его подвергают обработке лакокрасочным или анодно-оксидным покрытием. Алюминиевые дверные конструкции универсальны, благодаря чему гармонично дополняют любой дизайн, а также подходят для комбинирования с различными материалами. Профиль из алюминия не требует сложного ухода. Для поддержания чистоты достаточно периодически протирать его куском влажной ткани.

Такие двери обеспечивают хорошую шумоизоляцию. Еще они являются экологически безопасными, не причиняющими вред окружающей среде. Также материал, используемый для их изготовления, не оказывает негативного воздействия на окружающую среду. Из алюминия можно изготавливать двери, отличающиеся разнообразием форм.

Виды дверных профилей из алюминия

Для изготовления алюминиевых дверей используются два вида профиля: с терморазрывом и без него. Первый вариант является теплым, подходящим для конструкций, которые устанавливаются на входе с улицы. Его отличительная особенность – наличие специальной термовставки.

Алюминиевый профиль без терморазрыва является холодным, поэтому из него делают распашные двери, которые можно увидеть на входе в торговый центр или магазин. С учетом отличных прочностных характеристик материала, такие двери подходят для установки в местах с высоким уровнем проходимости.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.