5 ошибок новичков в контекстной рекламе

Если вы только начинаете пробовать себя в такой деятельности, как контекстная реклама, ошибки в настройке могут серьезно помешать получению необходимого результата, приводя к неэффективным расходам бюджета. Впрочем, таких проблем можно избежать, сразу исключив наиболее типичные варианты ошибок и стартовав уже с хотя бы минимальным уровнем подготовки.

5 ошибок новичков в контекстной рекламе

Какие ошибки наиболее характерны для новичков?

Настройка контекстной рекламы — процесс, включающий в себя внушительное количество неочевидных порой тонкостей и приступая к нему, стоит сразу оградить себя от таких ошибок:

  1. Слишком широкий охват. Не распыляйтесь, составляя ключевые фразы и полные тексты объявлений. Обеспечивая высокий CTR максимальным числом фраз, можно легко потерять фокус на клиенте, снизив релевантность вашего объявления. Как результат, падает уровень конверсии и возрастает стоимость одного клика.

  2. Удовлетворенность результатом. Как бы вы не старались, контекстная реклама никогда не может быть настроена окончательно, без необходимости внесения дальнейших изменений. Даже если на текущий момент всё работает как надо, со временем эффективность будет снижаться, требуя срочных действий. Не забывайте постоянно следить за новыми тенденциями и регулярно внедрять свежие идеи.

  3. Боязнь экспериментов. Как узнать, что контекстная реклама Google будет правильно работать после внесения изменений? Только выполнив их! Конечно, всегда остается риск временного снижения эффективности, однако, он вполне оправдан необходимостью регулярного внедрения свежих идей.

  4. Больше поиска, чем действий. Нельзя заранее определить, какой из вариантов объявлений сработает лучше всего. Если не бояться регулярно проводить тесты, можно выяснить, что они часто противоречат мнениям заказчика, менеджеров и даже самих клиентов. В целом, ведение контекстной рекламы требует для получения нужного эффекта постоянных живых проверок каждой идеи.

  5. Работа исключительно над своей частью. Едва ли можно представить сейчас действительно эффективную рекламную кампанию, настраиваемую в отрыве от рекламируемых продуктов или услуг. Сейчас совершенно необходимо внимательно следить за продвигаемым сайтом и разрабатывать стратегию, работая совместно с клиентом.

Как минимизировать дальнейшие ошибки в контекстной рекламе?

Даже получив достаточный опыт, полностью избавится от ошибок в процессе работы едва ли удастся. При этом, с каждым разом ваши результаты, равно как и эффективность расходования бюджета, будут всё ближе к идеалу. Именно поэтому можно сказать, что лучший способ минимизировать количество ошибочных решений — постоянная практика без боязни проведения экспериментов и внедрения новых методик.

Автор : веб студия Вайб

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.