3D принтеры и их возможности

3d-технологиями на сегодняшний день уже мало кого можно удивить. Нам нравится наблюдать, как на первый взгляд неподвижные, плоские предметы вдруг начинают оживать и, переходя из виртуального мира, становятся реальностью. Но настоящим прорывом в сфере практической визуализации стало производство 3d принтеров. Принцип их работы заключается в послойном воссоздании какого-либо физического объекта по запрограммированной цифровой 3d модели. Иными словами, принтер буквально на глазах «выращивает» то, что вы придумали и сконструировали в компьютере. Кажется невероятным? Но это факт.

3д-принтер

Для чего может понадобиться объемная печать? Например, большим спросом сегодня пользуются всевозможные гаджеты — смартфоны, плееры, планшеты, и многие стараются приобрести для себя не просто стандартные аксессуары, которые уже успели порядком надоесть пользователям, но индивидуальные, стильные модели чехлов, которые выгодно будут выделять их устройство среди множества других. С помощью 3d принтера можно не только изготовить модный чехол для своего телефона, но сделать отличный подарок друзьям или даже наладить массовое производство уникальных аксессуаров.

принтер

3d принтеры широко используются при производстве архитектурных макетов — пару движений мышкой и ваш проект уже красуется на столе, не уступая высокотехнологичным дорогим макетам.

Также при помощи 3d печати можно изготовить практически любой вид всевозможных светильников, чашек, тарелок, подсвечников — и всё по вашему собственному вкусу. Не говоря уже о модной бижутерии, дизайнерских сувенирах, игрушках и т.д. Всё, что только может представить ваш творческий разум, 3d принтер может воплотить в реальность!

3D-printing

Говоря о покупке 3d принтеров цена которых может отличаться в зависимости от модели и возможностей, важно отметить, что учитывая сравнительно недавнее появление на рынке подобных устройств и большую перспективу в технологическом развитии, стоимость на принтеры вполне оправдывает затраты.

Среди наиболее популярных моделей можно отметить Wanhao Duplicator, Cube, Makerbot, Come3D, TMTCTW.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.