1С Облако — что это?

Всего несколько лет назад термин “облако” вызывал большое недоумение у людей, не имеющих отношения к ИТ-технологиям. Однако сегодня облако прочно вошло в повседневную жизнь людей. Такой технологий ежедневно пользуются сотни миллионов людей со всего мира, а большинства из них даже и не подозревают об этом.

1С Облако - что это?

Использование базы «1С» в облаке – удобное решение, позволяющее забыть об организации серверов в офисе и обеспечить удобную инфраструктуру для удалённой работы. О назначении, функционале и преимуществах услуги расскажем в данной статье.

Что такое «1С» облако?

Облачные сервисы «1С» за последние годы стали неотъемлемой частью современного бизнеса. По функциональным возможностям 1с в облаке не отличается от стандартной системы «1С: Предприятие», которая приобретается или арендуется. Единственное отличие заключается в том, что данные располагаются не на HDD комбата, а на отдельном сервере. Это позволяет работать  без необходимости в установки на устройство дополнительного программного обеспечения.

Плюсы «1С» в облаке

Приобретение программы на компьютер предполагает существенные финансовые траты на содержание сервера, приобретение обновлений и дополнительных лицензий. Перенос базы «1С» в облако позволяет избавиться от подобных затрат, сэкономив немалое количество денежных средств за счет переноса обязанностей на плечи провайдер. К тому же в облачную подписку уже включены все актуальные обновления.

В дополнении к этому не требуется заботиться о мощностях ПК, так как облачная версия стабильно функционирует на любом ноутбуке, имеющим выход в интернет. Все вычислительные процессы проводятся на отдельном сервере, а уже готовая информация поступает на выбранное устройство. Сотрудники, находящие в командировке или работающие удаленно, всегда будут иметь доступ к базе «1С» в облаке. Главное условие – наличие высокоскоростного соединения.

Мифы об облачной «1С»

Бытует мнение, что нельзя полностью доверять облачным сервисам нельзя. Однако, такая позиция в корне неверна. Данные между сервером и компьютером передаются по зашифрованному каналу, что исключает возможность утечки важных сведений.

Также имеется возможность создания ограниченного списка лиц, которые будет иметь доступ к хранящимся данным. Все сведения подвергаются резервному копированию, что обеспечивает их сохранность в случае выхода из строя оборудования. Система автоматически сверяет отчетность и другие внутренние данные.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.