Защита сайта. Устойчивый сайт к взлому.

10034904

Чтобы сайт процветал в своем развитии, необходимо правильно выстроить его защиту. Она является уже на протяжении многих лет головной болью для пользователей. Очень часто хакеры взламывают сайты или разнообразные страницы. И, казалось бы, от них никуда не деться. Но только эффективная защита сможет создавать безопасное существование Вашего интернет-ресурса.

От чего зависит защита? Как обезопасить сайт?

Как правило, защита сайта напрямую зависит от верных настроек и конфигурирования сервера, на котором установлена определенная операционная система. Также большую роль играет дополнительное сетевое оборудование. Сегодня большинство вебмастеров устанавливают свои интернет-ресурсы на виртуальных хостингах. Соответственно, влияние их на вышеперечисленные факторы остается за пределами возможностей самих вебмастеров.

Если сайт находится у надежного и очень известного хостера, то все сервера администрируются очень грамотно и последовательно. Взломать такие будет очень сложной задачей. Но здесь Вам никто не даст гарантию того, что Ваш сайт в полной мере защищен от взломов. Очень часто прямой дорогой для хакеров считается малоосведомленность вебмастеров при осуществлении верстки интернет-ресурса. Они могут своими руками открыть доступ к сайту.

Устойчивый сайт к взлому.

Самым устойчивым и безопасным считается сайт, который создан из статичных html-страничек. Основной безопасностью для такого сайта является установленные на нем серверные скрипты. Зачастую, многие начинающие вебмастера, которые создают даже элементарные и простые сайты-визитки не задумываются над тем, как можно отредактировать такие html-странички при помощи визуальных редакторов и больше отдают предпочтение поставить сайт на CMS, чтобы иметь удаленный доступ к сайту для внесения поправок.

Уязвимым местом считается скрипт, то есть сайт, который создан на основе CMS. Особенно это хорошо прослеживается, если над созданием его трудилось большое количество людей и ошибки, которые были ими совершены в ходе своей деятельности могут только благотворно сказаться на взламывании страницы.

Если у Вас при создании сайта есть выбор между html-страничками и системой CMS, которая генерируется скриптом, то лучше отдать предпочтение именно первому варианту. У Вас будет некая гарантия безопасности и Вы сможете спокойно трудится над продвижением своего интернет-ресурса.

 

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.