Заправка картриджей: почему не стоит это делать самостоятельно?

Сегодня многие пытаются заправлять картриджи сами, стремясь сэкономить деньги и не вызывать специалиста на дом. К каким проблемам это приведет пользователя? В статье перечислено несколько причин, поясняющих почему заправка картриджей должна быть выполнена профессионалами.

Заправка картриджей

1.Выбор хорошего тонера требует ряда специфических технических знаний. Именно ошибка в его подборе может существенно снизить качество печати. Мастер избавит вас от необходимости самому изучать непростые технические характеристики разных моделей.

2.Вред для здоровья. Случайное вдыхание частиц тонера. Если такое будет происходить регулярно, то могут развиться несколько опасных заболеваний, включая рак.

3.Попадание частиц на одежду или ковры. От частиц тонера довольно трудно избавиться. Специалисты научились обращаться с ними максимально аккуратно и не допустят просыпания.

4.Картридж не видит заправленный самостоятельно тонер. На некоторых принтерах по умолчанию происходит отсчет сделанных копий. Если данный параметр достигает нуля, то устройство блокируется. Для возобновления его полноценной работы требуется особая программа. У специалистов она, разумеется, есть.

5.Слишком бледная или чересчур черная печать. Первый вариант проблемы может возникнуть при заправке принтера тестовым тонером. Кроме того, бледность вызывается поломкой фотобарабана. Оба варианта требуют замены некачественных деталей и помощи профессионалов. Излишняя чернота указывает на проблемы с фотобарабаном или неправильные условия печати, приведшие к засветке.

Выше перечислены лишь самые основные варианты возможных последствий самостоятельной замены картриджа. Однако они наглядно показывают, что подобной работой должны заниматься лишь люди с опытом и соответствующими знаниями.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.