Все о монетах Александра III

Всероссийский император Александр III стал основоположником наведения порядка в стране. Нередко в народе его называли царем-миротворцем. Ведь именно он укрепил внутренние устои державы и нормализовал ситуацию в стране, сделав ее спокойной и «задушив» развитие внешних конфликтов. Правление императора значительно улучшило мощь державы и усилило экономику. Именно при нем Великая Россия смогла выйти в мировую экономику, даже при том, что курс рубля в то время был несколько снижен.

Оценить и продать золотые монеты coins.kiev.ua

Во времена правления Александра III использовалось множество различных монет, в их числе и золотые. На каждой из таких монет был изображен символ государственной власти (двуглавый орел). Обратная сторона монеты содержала информацию о составе материала, на ней же указывался номинал.

Золотые полуимпериалы 3 и 5 рублей до определенного момента были лишены величественного изображения самого правителя. Удивительно, но монета номиналом в 10 рублей несколько отличалась от остальных. На одной стороне такой монеты был вычеканен портрет самого царя, на другой – орел с указанием номинала монеты. Особую ценность в нумизматике имеют памятные монеты 1883-1885 годов, когда изменения коснулись формы хвостового оперения орла.

Монеты Александра III ввиду маленького тиража и весьма короткого временного периода правления государя считаются редким, эксклюзивным и достаточно востребованным материалом для коллекций. Золотые монеты великого императора – ценный экземпляр для коллекционирования и связано это с тем, что встретить такой антиквариат на сегодняшний день довольно непросто, а в хорошей сохранности тем более. При экспертной оценке царской монеты идеальное состояние нумизматической единицы – важный фактор, от которого напрямую зависит ее стоимость.

золотые монеты Александра III

Уникальные и изысканно выполненные золотые монеты Александра III, которые можно оценить и продать на coins.kiev.ua, станут удивительным дополнением абсолютно любой коллекции. Рассчитывать на бесплатную консультацию может каждый посетитель сайта. Высококвалифицированные специалисты, тщательно разбирающиеся в тонкостях оценочного процесса, смогут ответить на любые интересующие вопросы. Любой вариант монет будет досконально выверен и оценен экспертами нумизматики, исходя из чего, вам предложат выгодные условия продажи или покупки антиквариата.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.