Виды пиломатериалов и их назначение

Производство готового к использованию продукта невозможно представить без промежуточного этапа переработки сырья. Это так называемая первичная переработка исходного материла, из которого в дальнейшем готовят полуфабрикаты. В определенном смысле они могут быть самодостаточны для окончательного применения, но в большинстве случаев на их основе происходит вторичная (окончательная) переработка. Это касается практически всех материалов, в том числе применяемых в строительстве и столярном производстве.

Продажа доски

Что такое пиломатериал и для чего он нужен?

Пиломатериалы — это производный продукт от естественного сырья (древесины), получаемый путем распиловки основной части (ствола) дерева хвойных и лиственных пород.    Производства пиломатериалов это поточный процесс применяемый на специальном оборудовании называемом миллиграммами. В большинстве случаев продаются пиломатериалы оптом, а затем могут реализовываться через розницу в строительных магазинах.  В зависимости от сечения весь пиломатериал принято делить на погонажные изделия:

  • брус;
  • доску;
  • рейку;
  • шпалу.

Дом из пиломатериалов

Он имеет сечение в виде параллелепипеда, а его распиловка происходит на основе ГОСТа  или евро стандарта. Так, например, основной пиломатериал по евростандарут имеет длину в 4 метра с допуском 10 -15 см на обрез. Основными стада ртами сечения для бруса являются размеры: 100 х 100; 100 х 150; 100 х 180 мм. Для досок это толщина от 25 до 55 мм, при ширине от 100 до 180 мм.

Пиломатериал широко применяется в строительстве домов, сооружения опалубок под бетон, изготовления трапов. Другое широкое применения это столярное производство: мебель, двери и окна.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.