Тонкости настройки рекламной кампании в Яндекс Директ

Размещение контекстной кампании имеет смысл для проведения тестирования вашей бизнес-идеи, привлечь внимание или продать предлагаемый товар либо услугу. Тонкости настройки рекламной кампании в Яндекс Директ можно разделить на теоретические и практические, знание которых поможет воспользоваться данным ресурсом наиболее эффективно.

Правила подбора ключевых слов

Сделать это очень просто, поставив себя на место вашего потенциального покупателя. При необходимости в каком-либо товаре или услуге, какие слова вводятся в поисковую строку, чтобы получить максимально приближенный к необходимому узкоопределенный товар.

рекламная кампания в яндекс директ

Яндекс Директ

Профессиональная помощь в подборке возможна при использовании специальной услуги — Вордстат. Яндекс. Введя соответствующие настройки в виде города и услуги, вы сможете увидеть количество ввода подобной информации в поисковую строку на Яндексе за прошедший месяц. Результат представляет собой таблицу со статистическими данными, из которой можно выбрать подходящую информацию. При этом ориентироваться следует не на численное превосходство, а на полезность запроса, т.е. он должен максимально отражать ваш род деятельности.

Кроме того, не следует забывать о составлении и умелом использовании минус-слов, которые помогут сузить круг пользователей и получать исключительно активный трафик. Это немаловажный этап для увеличения узнаваемости торговой марки.

Составление правильной продающей рекламы

Достаточно обширная тема, для полного изучения которой надо изучить не один учебник. Для работы в Яндекс Директе необходимо не забывать про следующее:

  1. На одно объявление должно приходиться не более 1 запроса.
  2. Запрос желательно использовать в заголовке объявления, практика показывает, что использование его в тексте является менее эффективным.
  3. Не ленитесь обновлять информацию в объявлении, это будет показывать его актуальность и привлечет большее количество клиентов.

Основные этапы настройки

  • следует четко указать города, в которых будет демонстрироваться объявление;
  • нет необходимости ставить объявление в РСЯ, достаточно просто поиска;
  • схему показа может быть любой — это не принципиально. Самыми популярными являются наивысшие позиции, непосредственно под поисковой строкой;
  • цена за клик выставляется самостоятельно и может варьироваться в зависимости от понижения либо повышения;
  • рекламная кампания требует постоянного контроля.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.