Пуховые изделия — польза и красота

Пуховые изделия всегда пользовались огромной популярностью. Всеобщую любовь они приобрели благодаря своим теплоизоляционным свойствам, а также долговечности и легкости. Пух получают в основном путем вычесывания с шерсти таких животных, как верблюд, як, овца. Однако самые мягкие и красивые изделия получаются из пуха коз, примеры можно посмотреть тут. Такие вещи очень нежные, их очень приятно носить.

пуховой платок

Мягкое золото

К изделиям из натуральных материалов в последнее время растет интерес во всем мире. Из козьего пуха производят невероятно красивые, художественные и уникальные вещи. В особенности ценится нежный и длинный пух, из которого изготавливают модный трикотаж.

С древних времен такой пух из шерсти коз называли «мягким золотом», за его высокое качество, теплоизоляционные свойства и долговечность. К тому же такие вещи положительно влияют на работу всего организма. Многие люди почему-то считают, что пуховые изделия могут носить только пожилые люди. Хотя современные вещи отличаются оригинальным и модным дизайном. К примеру, на сайте puhotvorenie.ru представлены модели из пуха, которые могут носить все люди в независимости от возраста. Такие мягкие шедевры согреют Вас в холодный зимний период.

Преимущества пуховых изделий

Натуральные вещи обладают огромными преимуществами по сравнению с искусственными изделиями. Шерсть коз пропитана жиропотом, который содержит воск. Такая смесь препятствует загрязнению изделий. Низкая теплопроводность надежно сохранит тепло вашего тела. Плюс ко всему пуховые вещи не вызывают аллергии как у взрослых, так и у маленьких детей.

пуховые изделия

Лечебные свойства

Помимо высоких эстетических свойств козий пух обладает уникальными лечебными свойствами:
• В его составе содержится ланолин, который обладает противовоспалительными и антиаллергическими свойствами.
• Пух отлично поглощает влагу, которая в тоже время быстро испаряется. Благодаря таким свойствам Вы можете облегчить течение таких заболеваний как лимфоденит и ревматизм.
• Пуховые волокна массируют нервные окончания, а это в свою очередь улучшает циркуляцию крови в капиллярах.
• Для лечения таких недугов, как остеохондроз, радикулит, артроз, варикоз, следует лишь кутать больное место.

Классические изделия

Из козьего пуха возможно связать практически любое изделие, однако некоторые вещи стали уже классическими. Представляем самые популярные изделия из этого материала:
• Платок представляет собой изделие, которое имеет форму квадрата. Узор расположен на таком изделии по кайме. Платок не имеет рисунка посередине, благодаря чему удерживает больше тепла. Это очень практичная вещь.

пуховые платки

• Шаль имеет рисунок, как по кайме, так и по всей его площади. Выглядит такая вещь весьма эффектно!
• Косынка – это та же шаль только треугольной формы. Такое изделие удобнее носить на голове или накидывать на плечи. Не нужно складывать ее пополам.
• Палантин – изделие ажурной вязки, которое имеет продолговатую форму. Его можно носить и как шарф и как накидку.
Таким образом, пуховые изделия отличаются высокими эстетическими и лечебными свойствами.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.