Поисковое продвижение или контекстная реклама?

Любой веб-мастер скажет вам, что продвижение сайта – основной процесс в его развитии. Осуществить процедуру возможно разнообразными способами, правда времени и средств на это уйдет немало. Все это делается для увеличения посетителей веб-ресурса. Самый эффективный метод прийти к этому, выполнить условия поисковых систем типа Google или Yandex. Однако популярность интернета дает мощный толчок конкурентам, что в свою очередь ужесточает требования поисковиков. Главное требование – качественный контент, на который придется раскошелиться не меньше чем на создание сайтов. Но и это не дает никаких гарантий не нарваться на гнев поисковых систем, обесценив вложенные в проект душу и средства. Мало того, попав в черный список, выбраться из него будет ой как непросто.

работа с сайтом

Выход есть!

Существует не менее эффективный способ увеличить популярность сайта, не углубляясь в дебри поисковых запросов. Решить проблему поможет контекстная реклама! Основное преимущества продвижения такого типа — это использование площадок с определенным направлением, что привлекает исключительно заинтересованных темой ресурса посетителей. Именно для этого существуют специальные сервисы контекстной рекламы, лучше других себя зарекомендовали «Яндекс Директ» и Google adwords. Они контролируют поток посетителей распределяя их исходя из интересов. От этого веб-мастер только выигрывает, ведь он получает именно целевую аудиторию.

создание сайтов

Действия

Попав на сервис контекстной рекламы, нужно составить как можно короткое, вразумительное объявление. В его описании нужно максимально точно и креативно описать свой товар. Цена на клик по такому блоку разнообразная, а главный фактор, влияющий на эту цифру – это ключевые слова. Они помогут привлечь нужных посетителей и имеют отдельную стоимость, которая зависит от конкуренции.

Для увеличения рейтинга сайта использование контекстной рекламы не менее эффективный способ, нежели оптимизация его с помощью поисковиков. Более того по некоторым параметрам такой способ даже лучше. Ведь он позволяет самому выбирать бюджет, а оттого и качество рекламной кампании.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.