Как привлечь трафик из социльных сетей

Каким бы интересным не был ваш проект, без посещаемости ему суждена медленная дорога в забвение. К счастью, существует множество способов добычи трафика, который будет заинтересована вашим сайтом. Первым делом хочется упомянуть социальные сети, например vk.com. Использование социальных сетей для продвижения сайта очень часто используется для крупных ресурсов, так как поисковики видят лайки которые ставят пользователи и репосты, с помощью которых возможно подняться в индексе поисковика.

использование социальных сетей

Зарегистрируйте там странички и создайте группы, которые будут по тематике соответствовать вашему сайту. Сначала в эти группы нужно пригласить своих друзей, а затем стоит искать целевую аудиторию по интересам, в этом вам помогут фильтры самих социальных сетей. Например, ваш сайт о компьютерных играх, это значит, что вам нужно искать людей, в интересах которых фигурируют любые игры.

Предлагая дружбу в социальной сети можно уточнять, что вы добавились с целью рекламы своего проекта. Кстати, добавляться в друзья не обязательно, можно просто посылать такие сигналы, как «мне нравится», пользователь поинтересуется вашей страничкой, где и увидит рекламу вашего сайта. С Twitter проще, однако, там тоже нужно проявлять сообразительность.

Постарайтесь некоторое время наполнять аккаунт тематической информацией. Затем стоит находить аккаунты по ключевым словам и добавлять их, по традиции этой социальной сети вам должны ответить взаимностью. Когда у вас наберется несколько сотен тематических фоловеров, можно иногда добавлять в сообщение ссылку на сайт.

Если вы будете регулярно обновлять и наполнять тематические аккаунты и группы в социальных сетях, то даже они смогут стать источником прибыли, а не только воротами на ваш сайт.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.