Как объединить несколько кредитов в один

Сегодня в России часто встречается ситуация, когда люди в погоне за выгодой берут кредиты сразу в нескольких банках, не задумываясь о том, как будут их потом выплачивать. Нередко заемщик даже не замечает, что общая сумма всех взятых кредитов, намного превышает его возможности. Выходом из ситуации, когда кредитов становится слишком много, являются консолидирующие кредиты.

несколько-кредитов

Такие кредиты дают возможность заемщику соединить все взятые кредиты в один, причем на более выгодных условиях. Этой услугой могут воспользоваться и те, кто просто устал бегать по банкам, выплачивая множество кредитов. Допустим вы берете небольшой кредит на приобретение холодильника в одном банке, а на покупку автомобиля в другом, да еще приобретаете жилье по ипотеке в третьем. В результате у вас три кредита, три процентные ставки, три ежемесячных платежа и все в трех банках.

На сегодняшний день в банках разработана система «купли-продажи» должников других банков, которая позволяет в одном кредите соединить несколько кредитов. Многие кредитные организации в нашей стране предлагают услуги консолидирования: Росбанк, Московский кредитный банк, МДМ-банк и другие. Возможность совместить кредиты под одной крышей – это часть рефинансирования. Что же предлагают сегодня банки заемщикам, которые хотят воспользоваться рефинансированием/ консолидирование своих кредитов?

Одни готовы предоставить весьма привлекательные процентные ставки и возможность рефинансирования кредитов любых других банков. Другие предлагают воспользоваться специальными программами по рефинансированию различных видов кредитов: потребительского кредита, автокредита и кредитной карты.

.Консолидированный кредит предоставляется и под залог и без него. Но наличие залога более выгодно для самого заемщика, так как это ведет к упрощению получения согласия на получение кредита. К тому же, по залоговым кредитам риск невозврата существенно меньше. И кредитные организации, в свою очередь, более охотно рассматривают такие варианты и предлагают более выгодные условия по размерам ежемесячных платежей и срокам кредита.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.