Как быстро и выгодно продать квартиру?

Если вы решили продать квартиру, то стоит ознакомиться с различными хитростями и рекомендациями, которые помогут осуществить более выгодную сделку.

Советы по подготовке

Первым делом необходимо подготовить помещение к продаже. Согласитесь, что чистая и ухоженная жилплощадь только располагает к себе. Следуйте таким рекомендациям.

Выгоднее продавать квартиру без мебели, так она кажется более просторной. Капитальный ремонт делать не рекомендуется, ведь он просто не окупит себя, а вот косметическому стоит уделить внимание. Достаточно привести в норму покраску дверей, батарей, поклеить обои и все готово. Хотя есть и мнение, что ремонт делают, когда соседи затопили или произошли еще какие-то неприятности. Учтите это и будьте готовы ответить.

Сделайте для себя фото отчет, отсняв каждую комнату, рассмотрите полученный результат, все недочеты станут более заметными на снимках. К тому же качественные снимки можно использовать, чтобы дать объявление о продаже квартиры в Киеве, Херсоне, Москве, в любом городе.

Не разбрасывайте вещи, пускай все будет вымыто и вычищено. Если у вас есть домашнее животное, то постарайтесь устранить посторонние запахи от него. Всегда можно воспользоваться ароматизатором, но лучше всего домашние запахи, которые позволят ощутить уют – запах пирогов и кофе.

Важно обеспечить хорошее освещение, лучше проводить осмотр днем, обязательно промойте плафоны. Заранее подготовьте пакет документов, покупку стараются оформить быстро, никто не будет ждать, пока вы уладите все юридические вопросы. В разговоре необходимо упомянуть все достоинства и не заострять внимание на недостатках квартиры.

Как правильно продемонстрировать квартиру?

Перед приходом покупателей стоит подготовиться. По голосу постарайтесь определить, кого ждать – семью с детьми или молодежь. От этого можно определить, на какие преимущества квартиры следует сделать акцент. Если люди в возрасте, то подчеркните, что у вас тихие соседи, невысокий этаж, спокойный район, рядом супермаркет и больница. Молодых людей заинтересует близость детского сада, школы, комфортное транспортное сообщение.

Обычные вопросы покупателей: почему вы продаете квартиру, какие у вас соседи? Готов ли пакет документов для оформления квартиры? На все эти вопросы стоит найти ответы заранее и подготовиться. Проконсультируйтесь у нотариуса, что и как необходимо, как будет проходить процедура или же ознакомьтесь с процедурой в интернете.

Указывая стоимость на квартиру, обязательно накиньте немного сверху, ведь все равно придется торговаться, а насколько приятно будет покупателю, когда вы немного уступите.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.