Идеи интерьера для маленькой кухни

Просторная кухня – это мечта любой современной хозяйки, но в реальной жизни большинству приходится довольствоваться ее скромными размерами. Советское прошлое оставило нам в наследство кухни площадью 6 кв. метров или даже и того меньше. Однако для удобства и этого небольшого пространства достаточно. Главное в дизайне маленькой кухне – это грамотно расставить приоритеты.

кухня-хай-тек

Хай-тек
Оригинальному дизайну в формате хай-тек присущи стремительные линии, идеальные пропорции, минимальный декор и множество металлических конструкций. Многим хозяйкам такой дизайн может показаться слишком современным и холодным, зато вся область использована по максимуму. Кухонный гарнитур в хай-тековском стиле отличается обилием стекла и глянцевых гладких поверхностей.

кухня

Все основные элементы, такие как заклепки и крепежи выполнены из металла. Они же одновременно играют роль своеобразных украшений. Вы можете угловой кухонный гарнитур купить в Екатеринбурге, модельный ряд в различных дизайнерских направлениях Вас приятно удивит!

кухонный гарнитур

Классический стиль
Даже малогабаритная кухня классического стиля может выглядеть солидно, а также быть функциональной и удобной. Основную роль в таком небольшом помещении играет кухонный гарнитур. Большинство из них имеют цвет дерева. Отдавайте предпочтение светлым тонам, темный цвет зрительно утяжеляет и уменьшает пространство.

классическая-кухня

Классический угловой кухонный гарнитур для маленького пространства должен быть максимально использован для хранения продуктов и посуды. В таких композициях обычно изготавливают вместительные угловые модули. Отлично, если на кухне имеется множество ящичков, выкатных элементов и полочек. Не отказывайтесь также и от барной стойки. В нем можно устроить мини-бар или же просто хранить посуду.

классика-кухня

Цвет кухни
Цвет Вашей кухни играет далеко не последнюю роль. Особенно это важно в интерьере крохотных помещений. Как уже говорилось ранее – отдавайте предпочтение светлым оттенкам. Однако самым простым и логичным решением является белый цвет. В таком помещении будет всегда светло и уютно. Зрительно же будет казаться, что оно несколько больше своих размеров.

цвет-кухни

Белый цвет для разнообразия можно разбавить ламинированной столешницей под дерево и фартуком из плитки, который имитирует кирпичную кладку. В качестве альтернативного варианта в дизайне кухни также можно использовать один яркий насыщенный цвет. К примеру, красный. Однако здесь нужно быть очень осторожным, чтобы не перегрузить помещение. Лучше всего кухонный гарнитур угловой купить с лакированными фасадами. Это позволит зрительно расширить кухонное пространство.

цвет-кухе

В отделке же стен, пола и потолка следует использовать только сдержанные оттенки. Не стоит перегружать помещение яркими красками.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.