Роллы в домашних условиях

Многие любят японскую кухню за всевозможные роллы, со свежей рыбой, с креветками, со слабосоленой рыбой, горячие жареные роллы обернутые нори и обычные свежие, сладкие из блина. И любая домохозяйка мечтает готовить их дома, не ходя ни в какие рестораны и кафе, при этом баловать себя изысканным блюдом. Вот именно для них существует набор мидори для приготовления этого деликатеса. Естественно всегда страшно пробовать что-то новое и неизвестное, но как говорят, глаза боятся а руки делают. И рано или поздно пытливый женский ум все таки решится на эксперимент и не будет разочарован точно.

суши 1

Профессиональные повара изготавливают их без особых специальных приспособлений, но ведь они этому долго учились и оттачивали свое мастерство годами, нам еще только предстоит научиться этому, и чем быстрее мы это сделаем, тем раньше мы сможем удивлять всех своими возможностями и умениями. Мы не профессионалы и в наших начинаниях нам понадобится помощь, в качестве такой помощи приобретение набора было бы очень кстати, он несомненно удобен и прост в обращении, потому что руками заворачивать вареный рис в нори дело очень сложное и на первых порах практически невозможное (как минимум пострадает эстетическая сторона роллов, неправильность формы и прочие нюансы).

суши 2

Вот наконец-то мы начинаем делать наше любимое лакомство, кстати набор мидори купить можно в любом магазине города или заказать в интернет-магазине, это уже на ваше усмотрение, в этом наборе есть приспособления для приготовления роллов в форме сердца, треугольника, а так же круглых и квадратных. Так же есть возможность изменять размер ролла, от маленьких до больших. Кроме форм для приготовления в наборе есть нож, для разрезания «колбаски» на отдельные элементы, вилка и крышки закрывания формы.Начинается приготовление с укладывания листов черной водоросли (нори), затем вилкой, которая есть в наборе, укладывается предварительно отваренный рис, не обычный, а специальный для роллов, берется пресс-форма и вдавливается, получится канавка для начинки, туда укладывается рыба, креветки, икра, плавленый сыр, авокадо, свежий огурец, любая начинка которая придется вам по душе. После того как начинка заняла свое законное место закрываем ее снова рисом и делаем окончательный оборот листом нори, вот наш ролл закрыт со всех сторон, сдавливаем его пресс-формой и все готово, остается только нарезать его на отдельные суши и экзотическое блюдо готово. Получаются весьма привлекательные суши, которым позавидовал бы и профессионал.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.