Знакомьтесь — видеочат

В эпоху активного развития цифровых технологий и мировой паутины «Интернет» все большую популярность среди пользователей приобретают видеочаты, которые позволяют общаться с людьми из разных уголков планеты.

К сожалению, в нашей жизни с ее сумасшедшим ритмом, мы не всегда можем найти время для непосредственного «живого» общения – и здесь на помощь приходит видеочат!

Современные видеочаты

Что же он собой представляет? В первую очередь это один из разновидностей онлайн-сервиса под названием «чат», который осуществляет поддержку общения между различными пользователями Интернета. Происходит это при помощи обычной текстовой переписки, аудио и видео режима. Видеочат предусматривает обязательное использование веб-камеры.

Как это начиналось

Впервые возможность видео-общения в режиме реального времени появилась благодаря уникальному ученику – одиннадцатикласснику из г. Москвы Андрею Терновскому. Осенью 2009 г. он запустил уникальный видеочат Chatroulette («рулетка»), которые занимает и сегодня первую позицию среди всех остальных чатов. Его разработка достаточно проста в использовании, так как имеет лишь 3 окна и 2 кнопки управления. Также пользователям понравился его аскетичный дизайн.

Следующий шаг в покорении любителей чатов сделала соцсеть Google+, которая зимой 2011 г. открыла новый сервис видеосвязи. Главным преимуществом Hangout стало то, что он вышел за рамки видео-общения через ПК, дав возможность общаться с помощью приложения в мобильном устройстве.

Шон Паркер и Шон Фэннинг, заинтересовавшись идеей московского школьника, решили усовершенствовать видеочат «рулетка». Они начали реализовывать проект «Airtime», предложив привязать аккаунт пользователя к учетной записи Facebook, чтобы избежать проявления мужского эксгибиционизма (что не редко было в рулетке).

Развитие видеочатов

После этого многие известные социальные сети по всему миру начали наперебой предлагать услуги видеочата (у нас – Одноклассники.ру и Вконтакте). И это неудивительно, ведь видеочат имеет огромное количество преимуществ, по сравнению с обычными чатами:

1. Можно не только слышать, но и видеть собеседника, где бы он не находился (для этого нужно лишь приобрести веб-камеру, если она не встроена изначально).

2. Наличие огромного количество сайтов предлагающих такую услугу (многие представляют ее совершенно бесплатно).

Видеочат рулетка

3. Большой выбор в сети Интернет.

4. Удобен для любителей онлайн-игр.

5. Позволяет одновременно осуществлять контакт сразу с несколькими собеседниками (видеоконференции).

6. Довольно легко и просто находить знакомых и заводить друзей, не выходя из дома.

Большой плюс видеочатов заключается в том, что можно не только догадываться, о чем думает человек во время переписки, но и видеть его живые эмоции. Если вы захотели найти друзей в других странах, но не знаете языка, то это тоже не проблема для видеочата – ведь можно воспользоваться языком жестов

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.