Живописные рисунки на авто

Винилография — это одно из направлений тюнинга автомобиля, имитация аэрографии, в котором используется виниловая или ПВХ пленка. Истоки развития начинаются в Западной Европе в начале ХХ века. В России винилография на авто появилась где-то в 2004-2005 году. Для всех автолюбителей это было новшеством. Ведь появилась возможность изменить привычный цвет машины, воплотить в жизнь свои фантазии по живописи.

Этот вид изменения облика машин очень легок и практичен

Применение:

  • выбор рисунка заказчиком;
  • печать на пленке;
  • подготовительные работы (демонтаж деталей на автомобиле);
  • мойка и обезжиривание поверхности (также вмятины, царапины);
  • наклейка виниловой пленки;
  • установка демонтированных деталей.

Каждому автолюбителю необходимо определиться к какому производителю виниловой пленки обратиться. Одни из распространенных компаний — это Oracal-ORAFOL, HEXIS, Avery…

Винилография

Преимущества

  1. Имеет устойчивость к воздействию атмосферы. Защищает от лучей, мороза и других повреждений.
  2. Рисунок не требует длительной работы художника.
  3. В отличие от аэрографии (нанесение рисунка специальным аэрографом, с помощью целой палитры цветов), винилография намного дешевле.
  4. Есть возможность заменить старую наклейку на новую без повреждения поверхности.
  5. Противоугонная способность (благодаря рисунку автомобиль быстро найдут).
  6. Срок годности наклеенной ПВХ пленки от 3 до 10 лет.

Эксклюзивное авто можно сделать с помощью большого выбора виниловых пленок с эффектом перламутра, матового цвета и с имитацией змеиной кожи. Кроме того, есть пленка-преобразователь (подобно хамелеону, умеющий изменять свой окрас).

Если водитель изъявит желание использовать виниловую пленку только на некоторые детали машины, к примеру, на капот, на зеркало, на дверь, то специалист выполнит все в лучшем виде. Живописные изображения будут смотреться оригинально, не броско, но очень эффектно и красиво. Но следует учесть некоторые тонкости в обращении с пленкой и эксплуатацию в будущем.

винилография на авто

Винилография на капот подразумевает под собой оригинальную графику разной окраски. Стильные работы постоянно удивляют как автолюбителя, так и прохожих, наблюдающим за этим транспортным чудом. Силами специалистов сначала продумывается каждая мелочь, т. к. они стараются вникнуть в пожелания заказчика, будь-то мужчина или женщина, воплощая в жизнь самые смелые идеи автолюбителя.

Винилография может быть очень живописна, напоминающая чье-то художественное полотно, картину с яркими узорами, даже человеческий образ или образ животного.

Естественно, на эту тонкую работу необходимо немало времени(около двух-трех часов, в зависимости от сложности и масштабности рисунка). А главное, необходимо определенное оборудование: пленка, обезжириватель, спирт, малярный скотч, нож для отрезания пленки, резиновый шпатель для выдавливания пузырьков.

Выполнить винилографию самостоятельно нелегко, в помощь нужна рука мастера.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.