Женская логика при выборе квартиры

Предвзятое отношение мужчин к женщинам выражается практически во всем. Они утверждают, что в «женской логике» отсутствует здравый смысл, вразумительность, и она неподвластна объяснениям.

Опровержением этого служит достаточное количество примеров достижения женщинами поставленных целей и перспектив.

Отправляясь на шоппинг, выбор товаров женщины производят, руководствуясь своими уникальными принципами. Можно ли доверить женской половине выбрать собственную квартиру или дом? И по каким критериям они производят отбор?

Женская логика при выборе квартиры

Чаще всего инициатором покупки жилья выступает именно женщина. Именно она «вьёт» своё гнездышко и волнуется за будущее своего потомства. Мужчину вполне устраивала бы ситуация аренды жилья или совместного проживания с родителями.

Самим поиском жилого объекта, ведением переговоров и заключением сделки занимается мужчина. Осмотром объекта, уточнением деталей, сбором информации от соседей и другими нюансами  занимается женщина.

У женщин более требовательные параметры отбора жилья. В то время, как мужчины менее прихотливы. Их волнуют только технические параметры строения (этажность, наличие лифта, толщина стен и др.) и наличие транспортной развязки. Женщина же рассматривает вариант с точки зрения перспективы — присутствие оборудованной игровой площадки, зоны для прогулки и, конечно, школы и детских садов.

Женщина обязательно выяснит информацию — есть ли неподалёку метро и когда оно будет построено. Это важно для приглашения в гости своих близких приятелей. Так же близость к станции метро будет удобна детям, чтобы добираться до места учёбы или просто на встречу.

Не уйдет от взора женщины и планировка жилого объекта. Отсутствие балкона станет решающим фактом, чтобы даже не выезжать на место. Небольшая кухня, на которой ей придется проводить значительное время, тоже не подойдет. Особое внимание она уделит виду из окна. Не приветствуется панорама из окна на шумную магистраль.

Очень важна для женщины энергетика квартиры, прошлая её история и с чем она связана. Если квартира имеет неблагополучных владельцев (алкоголиков или заключенных), факт о прошедшем в ней пожаре, нерадивых соседей, вряд ли она представит себя в ней и даст согласие на покупку. Для неё важен статус соседей. Нет ли среди них наркоманов или соседнее жилье сдается в аренду, от чего периодически меняются его квартиранты.

Каждая женщина имеет ясное представление недвижимости своей мечты и старается максимально подобрать тот вариант, который будет ему соответствовать. Ей не понравится жильё с доминированием мужского стиля (отсутствие гардеробной, большая площадь гостиной и небольшие комнаты под спальни).

Женщина при выборе квартиры учитывает огромное количество факторов, на которых мужчина даже не сконцентрировал бы своё внимание. В итоге ей удастся исполнить свою мечту и подобрать самое лучшее жилье.

При выборе квартире женщина руководствуется многочисленными факторами и логикой, которая непонятна мужчинам. Мужчины скептически относятся к приобретению женщинами не только квартиры, но и других товаров. И напрасно.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.