Зерноочистительное оборудование: выбирайте качество

Зерноочистительное оборудование: выбирайте качествоНемногие люди интересуются аграрным делом. А ведь по сути сельское хозяйство является очень весомой отраслью для жизни людей. От количества посевов и собранного впоследствии урожая на прямую зависят цены на продовольственные товары, а также возможность получения дохода от экспорта.

Учитывая разные факторы, например, плохие погодные условия, низкое качество грунта, нехватка ухода, урожай может быть гораздо меньше возможного. Первая и самая важная причина, от которой зависит урожайность, это посевной материал. Для получения максимального результата, семена должны быть перебраны и очищены.

Сопоставив площади, предназначенные для посева и количество людей, которые их обрабатывают, то с уверенностью можно сказать, что без помощи сельскохозяйственной техники им точно не справиться. В самую первую очередь для подготовки посева понадобится зерноочистительное оборудование, уже позже комбайны, тракторы, зерновозы и многие другие сельскохозяйственные машины.

Машина для очистки зерна предназначена для сортировки зерновых культур по таким критериям, как аэродинамическим свойствам, размерам зерен, шереховатости поверхности семян. В то же время при использовании зерноочистительного оборудования доступны такие виды обработки: предварительная, первичная, вторичная (семенная). Оборудование, при помощи которого производится очистка зерна подразделяют на передвижные и стационарные. Первые применяют на токах, вторые в пунктах очистки и просушки зерна, элеваторах.

Зерноочистительное оборудование: выбирайте качествоСпособы очистки зерна в спецмашинах:

  • очистка семян при помощи воздушного потока;
  • разделение семян в зависимости от их размера на решётках;
  • очистка семян на решётном стане и воздушным потоком;
  • сортировка семян по их длине на триерах;
  • сортировка семян по плотности;
  • разделение по внешнему виду, используя цифровые камеры и инжекторы.

Зерноочистительные машины просто необходимы и с лёгкостью окупают свою стоимость. К тому же такое оборудование достаточно долговечно при правильной эксплуатации. Кроме отличного посевного материала вы также экономите время и расходы на рабочую силу, ведь одна машина, в зависимости от мощности способна обработать от 4-х до 150 тонн семян в час. Если вы имеете какое-либо отношение к предприятиям занимающимся подготовкой семян или посеву и у вас нет зерноочистительного оборудования, что бы была проведена очистка зерна. Вам стоит рассмотреть вариант приобретения. Благодаря положительному решению вы сможете в разы увеличить производство и ускорить процесс.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.