Заработок на сайте. Выбор тематики и способ получения прибыли

Получать прибыль от деятельности собственного сайта – это один из относительно новых видов заработка в наши дни.

Итак, имея сравнительно небольшие навыки работы в фотошопе и умея выстраивать грамотный текст, можно получать хороший доход. Рассматривайте этот способ заработка как дополнительный или основной. Детально описываны способы заработка на http://internetrabota.org/. Гораздо важнее для некоторых заранее определиться с тематикой будущего сайта и иметь представление о способах монетизации. Давайте начнем по порядку и поговорим о темах для сайтов, которые постоянно пользуются высокой популярностью.

составление плана заработка

  1. Все что связано с автомобилями. На вашем будущем сайте можно размещать информацию как о новинках автопрома, так и о методах ремонта популярных моделей авто или решении некоторых технических проблем. Для привлечения большего количества читателей старайтесь писать как можно проще.
  2. Строительство и ремонт. Все мы хотим сэкономить на ремонте и стремимся сделать что-то своими руками. А как сделать? Да интернет нам в помощь! Или какой вариант напольного покрытия лучше использовать в гостиной? И здесь тоже возможно отыскать нужную информацию. И пусть сайтов строительных тематик просто огромное количество, но данная тема всегда популярна. Если вы тоже интересуетесь темой ремонтных работ, строительства и дизайна, то попробуйте создать собственный сайт по этим вопросам.
  3. Психология и психоаналитика. Проблемы психологического характера наверняка есть у всех. А вот пути их решения известны далеко не всем. Данная тема может быть вам не знакома. Однако помочь смогут другие ресурсы или собрание группы психологов. Возможен и вариант найма людей, которые будут наполнять такой тематический ресурс соответствующим контентом.
  4. Сайты для девушек. Сегодня женская тематика достаточно популярна в интернете. Если вы считаете, что разбираетесь в вопросах такого рода, то дерзайте. Ведь женщины всегда стремятся следить за собственным внешним видом, быть неотразимыми и привлекательными. К данной тематической группе стоит отнести тему занятий фитнесом и кулинарию. В последнем случае сами читатели вашего сайта способны стать его соавторами. Ведь многие женщины любят делиться рецептами каких-то вкусных блюд.
  5. Юриспруденция и закон. Консультация у реального юриста в наше время стоит не дешево. Бывает гораздо проще отыскать информацию по нужному вопросу в сети. При создании сайта подобной тематики стоит уделять пристальное внимание качеству размещаемого контента и его актуальности.

future ahead

Итак, сайт создан и постепенно наполняется соответствующим контентом. Как же можно его монетизировать и начинать получать с него прибыль? Самым простым способом для некоторых становится контекстная реклама. Размещая соответствующий блок, вы редко будете вспоминать о нем. А деньги будут начисляться вам за каждый клик. Для данного варианта заработка регистрируйте свой сайт на GoogleAdsense или РСЯ Яндекса.

С узкоспециализированного сайта можно напрямую продавать рекламные места. Величина вашего заработка в этом случае напрямую зависит от количества читателей сайта. Менее популярные способы — это партнерские программы и оказание собственных услуг.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Александр

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.