Зачем нужны терморегуляторы

Терморегуляторы к обогревателям позволяют более эффективно управлять системами отопления, благодаря чему в помещении формируется комфортный микроклимат, а владельцы при этом меньше платят за электричество.

Управление температурой, если у вас есть комнатный терморегулятор, не требует участия человека – все процессы происходят автоматически. Нужно только задать параметры: когда показатель будет достигнут, система выключится; если же будет пересечен нижний порог – включится.

Терморегуляторы бытовые имеют встроенный или же выносной термодатчик. Он передает информацию о температурных показателях в том участке, где расположен. Главное, чтобы он не находился под воздействием отопительной системы. Иначе данные будут искажены.

Зачем нужны терморегуляторы

С помощью такого дополнительного оборудования вы сможете существенно снизить расход на электроэнергию. Ведь вы избегаете «пустой работы» панели.

Виды терморегуляторов

Выделяют несколько типов регуляторов, которые отличаются особенностями работы:

  • Механический.

  • Терморегулятор цифровой.

  • Электромеханический.

Механический термостат считается одним из самых простых и доступных. Установить его можно на батареи центрального отопления. Управлять процессом обогрева не нужно, необходимо лишь указать параметры.

При этом вы можете выставлять в каждой комнате свою температуру, в зависимости от особенностей эксплуатации. К примеру, она должна быть ниже в коридоре и на кухне, тогда как в детском комнате, спальне и гостиной – выше. Так вы будете рационально использовать тепло и меньше платить за коммунальные услуги. Цифровые модели разделяют на непрограммируемые и программируемые. Последний вариант является своего рода компьютером, с помощью которого вы можете выбрать не только температуру, но и ряд других параметров обогрева. Например, дни недели или конкретное время, когда оборудование должно работать.

Электромеханические имеют достаточно ограниченный набор функций, не позволяют максимально точно управлять температурой, но при этом характеризуются низкой стоимостью, герметичностью, простотой конструкции и неприхотливостью. Так что они прослужат действительно долго, вне зависимости от условий эксплуатации. Сегодня можно купить терморегуляторы Киев на любой бюджет. Вне зависимости от того, что выбираете вы, гарантированно получите комфортную температуру и ощутимую экономию.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.