Зачем нужно SEO-продвижение бизнесу?

SEO-оптимизация — это комплекс мер, необходимый для повышения позиций страниц сайта в выдаче поисковиков. И чем выше эти позиции, тем больше интернет-трафика может получить сайт.

Если вам необходима качественная раскрутка сайтов, вы всегда можете обратиться за консультативной и иной помощью к специалистам компании General Marketing.

Зачем нужно SEO-продвижение бизнесу?

Различают внутреннее и внешнее SEO, заключающиеся в наращивании, соответственно, ссылочной массы внутри (в том числе ссылки между страницами внутри проекта) и снаружи (в основном, ссылки с других сайтов) проекта. Оптимизация актуальна как для информационных, так и коммерческих площадок, нуждающихся в притоке посетителей с поисковых систем.

Цели оптимизации сайтов

SEO проводится с целью не только получить как можно больше посетителей, но также обогнать конкурентов. При использовании методов SEO удается достичь максимального количества переходов на сайт. И чем большее количество страниц с целевым контентом есть у сайта, тем больше посетителей он привлекает.

Грамотно проведенная оптимизация может в разы увеличить количество продаж благодаря привлечению посетителей по целевым запросам — ключевым словам. Ключевые слова могут быть самыми разными в зависимости от того, как ищут посетители товар и услугу — одним из сервисов, служащим для определения частоты запросов, является Вордстат (wordstat.yandex.ru).

Если вам необходимо профессиональное продвижение по доступным ценам, не стоит доверять фрилансерам (при этом больше риски), а лучше обратиться в специализированное агентство Gen-Marketing. Среди некоторых преимуществ этой компании — опережение сроков, назначение личного проект-менеджера и предоставляемая ежемесячно отчетность.

Этапы SEO-оптимизации

В зависимости от достигаемых целей, выделяется несколько этапов SEO-оптимизации:

  • изучение специфики бизнеса, занимаемой им доли рынка и выявление точек роста, разработка концепции продвижения;
  • сбор семантического ядра;
  • разработка проекта веб-сайта. Этот этап важен, так как позволяет увеличить показатели индексации и запланировать нужное для создания требуемого потока посетителей количество страниц;
  • внутренняя оптимизация (включая заполнение HTML-тегов, оптимизацию изображений и другие виды работ);
  • работа с контентом — использование в тексте в нужном количестве ключевых слов из семантического ядра и т.д.

На всех этапах SEO мастерами вносятся изменения в структуру и содержание веб-страниц в соответствии с пожеланиями клиента. Прежде всего, специалисту необходим привлекательный контент для создания постоянного потока посетителей. Также важно иметь юзабельное меню интернет-проекта на всех его страницах для лучшей навигации.

Контент создают копирайтеры (и от умения данных специалистов писать интересные статьи зависит его качество), а настроить меню (для большего удобства посетителей) и отрегулировать работу модулей сайта позволяет веб-программирование.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.