Yandex-алгоритмы позиционирования сайта

Всем владельцам сайтов желательно попасть в первую десятку-двадцатку просматриваемых страниц поисковой выдачи. В Яндекс-системе индексирования-ранжирования используются «почти самосовершенствующиеся» алгоритмы на основе машинного обучения. Отметим последние версии этих алгоритмов. Они носят названия известных российских городов («какой благодаря какому?», на этот вопрос – много различных вариантов ответа), а также зарубежных и созвездий. Алгоритмы используются и в сервисах для мастеров и рекламодателей, где предлагается обоюдная выгода с учетом особенностей алгоритмов машинного позиционирования, ранжирования. Ознакомиться с рекламным продвижением можно, если нажать тут.

Yandex-алгоритмы позиционирования сайта

Алгоритмы и их эволюция

1. Алгоритм «Минусинск». Если до него «профи» по SEO действовали согласно принципу: «больше разнообразных ссылок», то «Минусинск» стал «изломным», действующим по принципу: «сайт с большей, но низкокачественной ссылочной массой – понижается».

2. Алгоритм «Киров». Он самосовершенствуется, его создавали для сбора аналитики. Само ранжирование реализуется по отдельным алгоритмам.

3. Алгоритм «Владивосток». С ростом «мобильных доступов» этот алгоритм стал повышать в выдачах страницы с адаптивным дизайном и понижать не имеющие мобильных версий.

4. Алгоритм «Палех». Он избавляет от излишней SEO, распределив их три уровня по частности запросов (ВЧ – высокочастотные, СЧ – среднечастотные и НЧ – низкочастотные). Заказывая сайт, часто думают и SEO или LSI-оптимизации (продвижении, копирайтинге).

5. Алгоритм «БаденБаден». Он покончил с заспамленными текстами, ведь страница релевантная запросу и так будет содержать ключи.

6. Алгоритм «Королев». Работает не только на уникальность текстов, но и на их ценность.

7. Алгоритм «Андромеда». Вобрал лучшие возможности и блоки предыдущих версий, добавились приятные «фишки». В частности, ответ без ожидания загрузки поискового результата. Также появились опции «Коллекции», «Знатоки».

8. Алгоритм «Вега». Он ищет ответы по внутренней базе сайтов «на лету», по ходу ввода запроса. Экспертного уровня статьи проверяются компетентными экспертами-асессорами, каждый всегда получает полный ответ по запросу.

Типовая релевантная страница

Релевантная страница, прошедшая машинное обучение, имеет структуру и содержит элементы:

  • качественные ссылки (нет многочисленных низкокачественных ссылок);
  • актуальную информацию;
  • мобильную версию (или адаптивную);
  • качественные (оригинальные, уникальные и ценные) тексты и ответы пользователю без спама и излишней контекстной рекламы и др.

Знание алгоритмов позволит выработать релевантную стратегию продвижения, получить оперативно результат.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.